23.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

11 स्कूलों को मुहैया करायी आलमीरा व पुस्तकें

रोटरी क्लब की ओर से रोटरी पुस्तकालय के निर्माण को लेकर 11 सरकारी विद्यालयों को आलमारी और प्रत्येक स्कूलों को 100 पुस्तकें दी गयी.

कोडरमा. रोटरी क्लब की ओर से रोटरी पुस्तकालय के निर्माण को लेकर 11 सरकारी विद्यालयों को आलमारी और प्रत्येक स्कूलों को 100 पुस्तकें दी गयी. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि पटना से आयी. रोटरी 3250 की पूर्व जिला गवर्नर बिंदु सिंह थी. राष्ट्रगान व दीप प्रज्जवलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की गयी. अध्यक्ष अमित कुमार एवं असिस्टेंट गवर्नर संगीता शर्मा ने मुख्य अतिथि को पुष्प गुच्छ भेंट किया. प्रथम रोटरी महिला शिल्पी गुप्ता ने दुपट्टा पहनाकर सम्मान किया. संचालन प्रोजेक्ट डायरेक्टर नवीन जैन ने किया. उन्होंने रोटरी की सेवा क्षेत्र कार्यों को जनता के बीच रखा. स्वागत गीत मॉडर्न पब्लिक स्कूल के बच्चों ने किया. अध्यक्ष अमित कुमार ने कहा कि शिक्षा का अलख जगाने के लिए पुस्तकालय आवश्यक है. पूर्व अध्यक्ष अजय अग्रवाल ने स्कूल में पुस्तकालय के की जानकारी दी. रोटेरियन मोहक सुल्तानिया ने मुख्य अतिथि का परिचय दिया. कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पीडिजी रोटेरियन बिंदु सिंह ने कहा कि जीवन में शिक्षा का बड़ा महत्व है. इसे देखते हुए 11 सरकारी स्कूलों में रोटरी लाइब्रेरी का निर्माण करना प्रशंसनीय कार्य है. सेटलाइट क्लब डोमचांच की स्थापना पर उन्होंने सह मंडला अध्यक्ष संगीता शर्मा एवं अध्यक्ष अमित कुमार की प्रशंसा की. जॉन 8 की असिस्टेंट गवर्नर संगीता शर्मा ने कहा कि शिक्षा के क्षेत्र से जुड़े रहने के कारण उन्हें पुस्तकों से प्यार है. बच्चों के ज्ञान के लिए पुस्तकालय निर्माण कार्य किया गया है. अतिथि को प्रतीक चिह्न अध्यक्ष अमित कुमार एवं असिस्टेंट गवर्नर संगीता शर्मा, सचिव प्रवीण मोदी ने संयुक्त रूप से दिया. धन्यवाद ज्ञापन सत्र 25-26 के अध्यक्ष रो संतोष सिन्हा ने दिया. पुस्तकालय प्राप्त करनेवाले स्कूलों उएमस करौंजिया ब्लॉक चंदवारा, एमएस इंदरवा शहरी, आदर्श मीडिल स्कूल कोडरमा, राजकीय प्रावि पुतो, उत्क्रमित मवि हरिजन करमा, एनपीएस डुमराड़ी जयनगर, आदर्श मवि झुमरी तिलैया, यूएमएस नवादा, एमएसजी सीता सुखानी, पीएमश्री रावि गुमो, रोटरी बाल विद्यालय को दिया गया. रोटरी ने आर्थिक सहयोग के लिए स्टेट बैंक झुमरी तिलैया पूर्व शाखा अध्यक्ष अमर कुमार, सेंट्रल बैंक के शाखा प्रबंधक विवेक कुमार, रो अनिल खाटू वाला, रो पवन दारूका, प्रोटेक्शन कभी याग्निक रोटेरियन विवेक स्मिता सर्राफ के प्रति आभार व्यक्त किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

शेयर बाजार

शेयर बाजार के उतार-चढ़ाव में घरेलू निवेशकों को क्या करना चाहिए


ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel