दो घंटे जाम रहा रांची-पटना रोड

Published at :11 Feb 2014 2:11 AM (IST)
विज्ञापन
दो घंटे जाम रहा रांची-पटना रोड

झुमरीतिलैया : स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (कोडरमा जिला कमेटी) के बैनर तले सोमवार को महाराणा प्रताप चौक के पास रांची-पटना रोड को जाम किया गया. एसएफआइ के सदस्य राम लखन सिंह यादव कॉलेज के स्नातक खंड वन का परीक्षाफल अभी तक प्रकाशित नहीं होने के विरोध में सड़क पर उतरे. करीब दो घंटे तक जाम […]

विज्ञापन

झुमरीतिलैया : स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (कोडरमा जिला कमेटी) के बैनर तले सोमवार को महाराणा प्रताप चौक के पास रांची-पटना रोड को जाम किया गया. एसएफआइ के सदस्य राम लखन सिंह यादव कॉलेज के स्नातक खंड वन का परीक्षाफल अभी तक प्रकाशित नहीं होने के विरोध में सड़क पर उतरे. करीब दो घंटे तक जाम रहा.

जाम में सैकड़ों वाहन फंसे रहे. इससे लोगों को काफी परेशान हुई. सदस्यों ने कहा है कि अगर तीन दिन के अंदर परीक्षाफल का प्रकाशन नहीं हुआ, तो भूख हड़ताल करेंगे.

जाम से पूर्व छात्र-छात्राओं ने झंडा चौक से मार्च निकाला. महाराणा प्रताप चौक बाई पास रोड के पास सभा हुई. सभा की अध्यक्षता जिला सचिव रवि पासवान ने की. राज्य सचिव महेश भारती ने कहा कि स्नातक खंड एक की परीक्षा हुए महीनों बीत गये, लेकिन केवल आरएलएसवाइ कॉलेज का परीक्षाफल लंबित है.

विद्यार्थियों के भविष्य के साथ कॉलेज व विश्वविद्यालय प्रबंधन मिल कर खिलवाड़ कर रहा है. उन्होंने कहा कि जब कॉलेज की संबद्धता ही नहीं थी, तो छात्रों का नामांकन, पंजीयन और परीक्षा फॉर्म भरना फर्जीवाड़ा का मामला बनता है.

उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय सभी 2200 छात्रों का परीक्षाफल घोषित करे या उक्त कॉलेज पर छात्रों के साथ फर्जीवाड़ा करने के मामले में कार्रवाई हो. जिला सचिव रवि पासवान ने कहा कि शैक्षणिक संस्थानों की मनमानी से हजारों छात्र परेशान हैं, पर कोई भी जन प्रतिनिधि आवाज नहीं उठा रहे हैं. सभा को मुकेश यादव, मिथलेश पासवान, सरोज मेहता, मनीष सोनी, रवि रंजन आदि ने संबोधित किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola