बिजली तार चोरी के दो आरोपी गिरफ्तार, जेल

Updated at : 17 Jan 2025 6:49 PM (IST)
विज्ञापन
बिजली तार चोरी के दो आरोपी गिरफ्तार, जेल

बिजली के एल्यूमिनियम तार की चोरी में शामिल दो आरोपियों को तोरपा पुलिस ने गिरफ्तार कर शुक्रवार को जेल भेज दिया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, तोरपा : बिजली के एल्यूमिनियम तार की चोरी में शामिल दो आरोपियों को तोरपा पुलिस ने गिरफ्तार कर शुक्रवार को जेल भेज दिया. गिरफ्तार अभियुक्तों में शेख खान उर्फ शेख आजम खान और उमेश बड़ाइक शामिल हैं. दोनों रांची जिले के बेड़ो थाना क्षेत्र के सिंगार सराय गांव के रहनेवाले हैं. मिली जानकारी के अनुसार दोनों आरोपियों के खिलाफ तोरपा थाने में 28 अगस्त 2024 को भारतीय न्याय संहिता 2023 3/4 लोक संपति नुकसान का निवारण अधिनियम और 136 भारतीय विद्युत अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था. एसपी अमन कुमार के निर्देश पर एसडीपीओ क्रिस्टोफर केरकेट्टा के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया. टीम में एसडीपीओ, पुलिस निरीक्षक अशोक कुमार सिंह, तोरपा के थाना प्रभारी मुकेश कुमार हेंब्रम, पुलिस अवर निरीक्षक अमरेंद्र मंडल, मोहन ठाकुर और तोरपा थाना के रिजर्व गार्ड शामिल थे. छापामारी टीम ने दोनों को बेड़ो थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया है. दोनों आरोपियों का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है. उनके खिलाफ बिजली तार चोरी को लेकर तोरपा थाने में दो मामले दर्ज हैं, जबकि रनिया मुरहू, कर्रा और कामडारा थाने में भी पूर्व से एक-एक मामला दर्ज है. दोनों अभियुक्तों के खिलाफ कर्रा थाने में बिजली तार चोरी को लेकर नामदर्ज मामला इसी वर्ष 11 जनवरी को दर्ज किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola