21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ग्रामीणों के लिए मुसीबत बनी सालगाडीह केनाल सड़क, पैदल चलना भी मुहाल

सड़क की दुर्दशा के कारण इस रास्ते पर बस टेंपो चलना बंद हो गया है.

सड़क खराब होने के कारण एंबुलेंस भी गांव तक नहीं पहुंच पा रही है

स्लग :::: सिर्फ चुनावी मुद्दा बनकर रह गया है सलगाडीह केनाल सड़क

शुभम हल्दार, तमाड़. रांची-टाटा मार्ग से सालगाडीह कैनल होते हुए उलीलोहर बांरेदा और ईचागढ़ सोनाहातू प्रखंड को जोड़नेवाली मुख्य सड़क पूरी तरह जर्जर हो चुकी है. सड़क की दुर्दशा के कारण इस रास्ते पर बस टेंपो चलना बंद हो गया है और लोग मजबूरी में पैदल ही अपने गंतव्य तक जाने को विवश हैं. सालगाडीह कैनल से लेकर पूरे मार्ग पर छोटे बड़े गड्ढे हो जाने से चार पहिया वाहन तो दूर लोगों का पैदल निकलना भी मुश्किल हो गया है. आये दिन इन गड्ढों की वजह से दोपहिया वाहन चालक दुर्घटना का शिकार होकर चोटिल हो रहे हैं. स्थिति यह है कि एंबुलेंस भी गांव तक नहीं पहुंच पा रही है और डिलीवरी पेशेंट को पहले ही अस्पताल ले जाना पड़ रहा है. स्थानीय लोगों का कहना है कि सलगाडीह केनाल सड़क सिर्फ चुनावी मुद्दा बनकर रह गया हैं. इस सड़क की मरम्मत की मांग कई बार की गयी. लेकिन अब तक कार्य शुरू नहीं हो पाया हैं. कई बार लोकसभा, विधानसभा व पंचायती चुनाव बीत गये. चुनाव से पूर्व प्रत्याशी गांवों में आते हैं और चुनाव समाप्ति के पश्चात केनाल रूट के आसपास गांवों में जनप्रतिनिधि वर्षों तक ग्रामीणों की सुध लेने नहीं आते हैं. बारंबार ग्रामीणों द्वारा जनप्रतिनिधियों से बीते दस वर्षो से सड़क निर्माण की मांग करते-करते अब ग्रामीण जनप्रतिनिधियों से सड़क निर्माण की उम्मीद छोड़ चुके हैं.

व्यस्त रास्ता से जुड़ते हैं कई गांव-पंचायत

इस मार्ग पर सुंदरडीह, पेडाईडीह, सारमाली, बिनसाईडीह, नावाडीह, उलीलोहर और डिम्बुडीह समेत दर्जनों गांव बसे हैं. कैनल रास्ता सात पंचायत को जोड़ने वाला प्रमुख मार्ग है. जिससे हर रोज सैकड़ों लोग स्कूल कॉलेज मजदूरी और अन्य कार्यों के लिए प्रखंड, अनुमंडल व जिला मुख्यालय तक आते जाते हैं. लेकिन सड़क पर गड्ढे होने से लोगों का निकलना बेहद कठिन हो गया है. बरसात के दिनों में स्थिति और भी गंभीर हो जाती है क्योंकि थोड़ी सी बारिश में सड़क पर पानी भर जाता है और हादसे का खतरा बढ़ जाता है. ग्रामीणों ने जिला प्रशासन, संबंधित विभाग से सड़क की तत्काल मरम्मत की मांग की है. बताया जाता है कि इस मार्ग का निर्माण कार्य लगभग 15 वर्ष पूर्व हुआ था और उसके बाद आज तक सड़क की मरम्मत नहीं की गयी, जिसके कारण यह पूरी तरह जर्जर हो गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel