ePaper

करमाटांड़ में प्रखंड स्तरीय प्रतियोगिता के विजेता हुए सम्मानित

Updated at : 16 Nov 2025 6:41 PM (IST)
विज्ञापन
करमाटांड़ में प्रखंड स्तरीय प्रतियोगिता के विजेता हुए सम्मानित

झारखंड राज्य स्थापना दिवस के रजत जयंती पर प्रखंड संसाधन केंद्र, करमाटांड में राजकीयकृत गुलाब राय गुटगुटिया प्लस टू विद्यालय में प्रखंड स्तरीय प्रतियोगिताओं का आयोजन हुआ। क्विज़, निबंध, नृत्य, लोकसंगीत, ड्रामा और पेंटिंग प्रतियोगिताओं में प्रखंड के कई छात्र-छात्राओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और अपनी प्रतिभा दिखाई। क्विज़ में सचिन मंडल और राजू पंडित, निबंध में प्रीति कुमारी और ज्योति कुमारी, नृत्य में प्रियंका दत्ता, तथा पेंटिंग में प्रीति और कविता कुमारी विजेता रहीं। निर्णायक मंडली ने प्रतियोगिताओं का सफल संचालन किया। कार्यक्रम में विद्यालय परिवार ने विजेताओं को सम्मानित किया और छात्रों को झारखंड राज्य के विकास में योगदान देने प्रेरित किया।

विज्ञापन

प्रतिनिधि, विद्यासागर. झारखंड राज्य स्थापना दिवस के रजत जयंती के अवसर पर प्रखंड संसाधन केंद्र, करमाटांड के तत्वावधान में राजकीयकृत गुलाब राय गुटगुटिया प्लस टू विद्यालय, करमाटांड में प्रखंड स्तरीय विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में प्रखंड के कई विद्यालयों के छात्र-छात्राओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया. बीपीओ सावित्री किस्कू के नेतृत्व में क्विज़, निबंध, नृत्य, लोकसंगीत, ड्रामा एवं पेंटिंग प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया. इन प्रतियोगिताओं में छात्रों ने अपनी प्रतिभा और रचनात्मकता का शानदार प्रदर्शन किया. क्विज प्रतियोगिता में, वर्ग 6 से 8 के लिए उत्क्रमित उच्च विद्यालय कालाझरिया के सचिन मंडल जबकि वर्ग 9 से 12 के लिए इसी विद्यालय के राजू पंडित विजेता बने. निबंध प्रतियोगिता में वर्ग 6 से 8 के लिए बुनियादी विद्यालय रामपुर की प्रीति कुमारी तथा वर्ग 9 से 12 के लिए उत्क्रमित उच्च विद्यालय कालाझरिया की ज्योति कुमारी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया. नृत्य प्रतियोगिता में वर्ग 6 से 8 के लिए मध्य विद्यालय झुमका देवी की प्रियंका दत्ता एवं उनके समूह ने प्रथम स्थान हासिल किया. पेंटिंग प्रतियोगिता में वर्ग 6 से 8 के अंतर्गत पीएम श्री उत्क्रमित मध्य विद्यालय पिंडारी की प्रीति कुमारी तथा वर्ग 9 से 12 के वर्ग में गुलाब राय गुटगुटिया प्लस टू विद्यालय, करमाटांड की कविता कुमारी विजेता रही. प्रतियोगिताओं के सफल संचालन के लिए प्रखंड संसाधन केंद्र के समन्वयक सर्किल मरांडी द्वारा निर्णायक मंडली का गठन किया गया था. क्विज़ प्रतियोगिता के निर्णायक थे: विद्यासागर, गोपाल मंडल एवं अवधेंद्र प्रताप सिंह. निबंध प्रतियोगिता के निर्णायक खुर्शीद अनवर, दिनेश राणा एवं धर्मेंद्र कुमार थे. नृत्य, गायन, ड्रामा एवं लोक संगीत प्रतियोगिताओं के निर्णायक नीलम सिंह, जयंती रानी मंडल एवं कुमारी उर्मिला थे. पेंटिंग प्रतियोगिता के निर्णायक बाबोनी बास्की, रियाज अहमद एवं राजेश कुमार थे. कार्यक्रम में विद्यालय परिवार एवं शिक्षकों ने विजेताओं को सम्मानित किया तथा छात्रों को झारखंड राज्य के विकास में सक्रिय योगदान देने की प्रेरणा दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
UMESH KUMAR

लेखक के बारे में

By UMESH KUMAR

UMESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola