8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मतदान के दिन वोलेंटियर्स को मिलेगा सेवा करने का मौका : बीडीओ

मतदान केंद्रों पर 14 से 17 वर्ष के बच्चों को वोलेंटियर्स के रूप में प्रतिनियुक्त किया जा रहा है.

नारायणपुर. बीडीओ मुरली यादव की अध्यक्षता में अंचल सभागार में क्षेत्र के स्कूली बच्चों की बैठक हुई. बीडीओ ने कहा कि इस बार दुमका लोकसभा चुनाव एक जून को है. मतदान केंद्रों पर 14 से 17 वर्ष के बच्चों को वोलेंटियर्स के रूप में प्रतिनियुक्त किया जा रहा है. निर्वाचन आयोग की ओर से बहुत ही बड़ा दायित्व दिया जा रहा है. यह सेवा भावना सीखने का अवसर है, जो भी मतदान केंद्र पर प्यासे आयेंगे उन्हें पानी पिलाना है. मतदान केंद्र तक ले जाने में वृद्धों की मदद करनी है. कहा कि भारत लोकतांत्रिक देश है. मतदान बहुत ही आवश्यक प्रक्रिया है. आप सभी को पूरी प्रक्रिया देखने और समझने को मिलेगा. क्योंकि आप लोग भविष्य के मतदाता भी हैं. मौके पर बीइइओ सुखदेव प्रसाद यादव, बीपीओ विद्युत मुर्मू, बीएलओ पर्यवेक्षक राघवेंद्र नारायण सिंह आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel