छात्र-छात्रओं ने मतदाता जागरुकता को लेकर किया पत्र लेखन

राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार ने विधानसभा चुनाव के मद्देनजर एक अनूठी पहल की है.
जामताड़ा. राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार ने विधानसभा चुनाव के मद्देनजर एक अनूठी पहल की है. उन्होंने राज्य के सभी विद्यालयों में वर्ग छह से 12वीं तक के छात्र-छात्राओं को अपने माता-पिता को पत्र लिख कर वोट देने के लिए अनुरोध करने का निर्देश दिया है. जिला शिक्षा पदाधिकारी चार्ल्स हेंब्रम ने जिले के सभी विद्यालयों को इस आदेश का पालन करने का निर्देश दिया है. जिला शिक्षा अधीक्षक विकेश कुणाल प्रजापति ने निर्देश देते हुए कहा विद्यालय के बच्चों के इस पहल से माता-पिता मतदान के प्रति जागरूक होंगे. जामताड़ा विधानसभा के चुनाव में मतदान का प्रतिशत बढ़ेगा. उन्होंने जामताड़ा जिले के सभी विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों को माता-पिता के नाम पत्र कार्यक्रम को सोशल मीडिया पर भी अपलोड करने का निर्देश दिया है. करमाटांड़ प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय जगन्नाथपुर के वर्ग 6 से 8 से छात्र-छात्राओं के लिए अपने माता-पिता के नाम से पत्र लेखन का आयोजन किया. प्रधानाध्यापक विद्यासागर ने बताया कि पत्र लेखन के बाद बच्चे अपने-अपने पत्र को घर ले जाकर माता-पिता को सौंपेंगे. मौके पर सहायक अध्यापक शंकर पंडित, मोतीलाल पंडित, मोहन कुमार पंडित, ख्रीस्टीना हेंब्रम सहित छात्र-छात्राएं मौजूद थीं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




