न्यायालय में दहेज प्रताड़ना का परिवाद पत्र दायर

Updated at : 21 May 2024 7:10 PM (IST)
विज्ञापन
न्यायालय में दहेज प्रताड़ना का परिवाद पत्र दायर

मिहिजाम थाना क्षेत्र के ढेकीपाड़ा निवासी अमीना खातून ने दहेज प्रताड़ना का परिवाद-पत्र दायर किया है.

विज्ञापन

जामताड़ा कोर्ट. मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी जामताड़ा के न्यायालय में मिहिजाम थाना क्षेत्र के ढेकीपाड़ा निवासी अमीना खातून ने दहेज प्रताड़ना का परिवाद-पत्र दायर किया है. परिवादनी ने जामताड़ा के श्यामपुर निवासी अख्तर अंसारी, अनवर अंसारी, मरियम बीबी, शरीफ अंसारी पर आरोप लगाया है कि उसकी शादी छह वर्ष पूर्व अख्तर अंसारी के साथ हुई थी. शादी के बाद से एक लाख रुपये मांग करते थे. मांग पूरा नहीं होने पर शारीरिक एवं मानसिक प्रस्तावना करते हुए मारपीट कर बच्चों सहित घर से निकाल देने का आरोप लगाया है. जान मारने की नियत से मारपीट करने का आरोप जामताड़ा कोर्ट. अवर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी जामताड़ा के न्यायालय में नारायणपुर थाना क्षेत्र के चिहुटिया निवासी गोवर्धन यादव ने परिवाद-पत्र दायर किया है. परिवादी ने गांव के ही रघुनाथ यादव समेत अन्य छह के विरुद्ध आरोप लगाया है कि 13 मई को जबरन परिवादी के घर में घुसकर परिवादी की पत्नी को घेर कर जान मारने की नियत से मारपीट की. पत्नी के साथ दुर्व्यवहार करने का आरोप लगाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola