न्यायालय में मारपीट का परिवाद पत्र दायर
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jun 2024 10:15 PM
न्यायिक दंडाधिकारी अमित अल्डा के न्यायालय में बिंदापाथर थाना क्षेत्र के जानुमडीह निवासी चांदमुनी मरांडी ने परिवाद पत्र दायर किया है.
जामताड़ा कोर्ट. न्यायिक दंडाधिकारी अमित अल्डा के न्यायालय में बिंदापाथर थाना क्षेत्र के जानुमडीह निवासी चांदमुनी मरांडी ने परिवाद पत्र दायर किया है. परिवादनी ने गांव के ही रामधन मरांडी एवं अन्य आठ के विरुद्ध आरोप लगाया है कि जबरन चार जून को परिवादी के बाड़ी में जाकर उसका बोया हुआ मकई तथा फलदार पौधा को तोड़कर बर्बाद कर दिया. साथ ही उसके बत्तख और मुर्गी को मार डाला. विरोध करने पर उसे एवं उसके पति के साथ मारपीट की. घर का टाली तोड़कर बर्बाद कर दिया. घर में लूटपाट करने का आरोप गया है. दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज जामताड़ा कोर्ट. अवर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी जामताड़ा के न्यायालय में नारायणपुर थाना क्षेत्र के चंदाडीह निवासी लक्ष्मी कुमारी ने दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज किया है. परिवादनी ने लखीकांत राणा, कालीपद राणा, उर्मिला देवी, देवालबाड़ी निवासी के विरुद्ध आरोप लगाया है कि उसकी शादी जून 2023 में हुई थी. इसके बाद परिवादनी को एक बेटी हुई. बेटी होने के कारण उसे बराबर झगड़ा झंझट कर प्रताड़ना करते थे. साथ ही 50000 रुपये की मांग करते थे. मांग पूरा नहीं होने पर परिवादनी को मारपीट कर उसके घर पहुंचा देने का आरोप लगाया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










