सेविकाओं को दिया गया मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना का फॉर्म

बीडीओ ने कहा कि महिला एवं बाल विकास परियोजना कार्यालय से 235 आंगनबाड़ी सेविकाओं को मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना का आवेदन उपलब्ध करा दिया गया है.
नारायणपुर. मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के क्रियान्वयन को लेकर शुक्रवार को नारायणपुर प्रखंड कार्यालय में बीडीओ मुरली यादव की अध्यक्षता में बैठक हुई. इस अवसर पर बीडीओ ने कहा कि महिला एवं बाल विकास परियोजना कार्यालय से 235 आंगनबाड़ी सेविकाओं को मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना का आवेदन उपलब्ध करा दिया गया है. वर्तमान में प्रत्येक सेविकाओं को 80 फॉर्म उपलब्ध कराया गया है. विदित हो कि इस योजना में महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त करने के लिए हर माह 1000 रुपये दिया जाना है. यानी हर साल महिलाओं के खाते में 12000 रुपये जायेंगे. हर महीने के 15 तारीख तक महिलाओं के सिंगल लिंक्ड बैंक खाते में राशि जमा होगी. इसके लिए आंगनबाड़ी केंद्रों में फॉर्म उपलब्ध होगा, जहां से 21 से 50 आयु की महिलाओं को आवेदन-पत्र दिया जायेगा. कार्यालय की ओर से शनिवार से पंचायतवार कैंप लगाकर आवेदन जमा लिया जायेगा. मौके पर बीपीआरओ राजेंद्र प्रसाद सिंह, समन्वयक तापस लायक, नरेश सोरेन, पंचायत सचिव शिशु धीवर, पूजा मांझी, पंपा मांझी, मुखिया लोबेश्वर हेंब्रम, पंसस दिलीप मुर्मू, कंप्यूटर ऑपरेटर उदय ओझा आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




