फतेहपुर : भारत स्वाभिमान न्यास का मना 32वां स्थापना दिवस

Updated:
विज्ञापन
फतेहपुर : भारत स्वाभिमान न्यास का मना 32वां स्थापना दिवस

फतेहपुर. प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय अंगुठिया परिसर में सोमवार को भारत स्वाभिमान न्यास का 32वां स्थापना दिवस मनाया गया.

विज्ञापन

फतेहपुर. प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय अंगुठिया परिसर में सोमवार को भारत स्वाभिमान न्यास का 32वां स्थापना दिवस मनाया गया. कार्यक्रम की शुरुआत हवन-यज्ञ से हुई, जिसमें पतंजलि से जुड़े कार्यकर्ताओं, योग प्रेमियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया. कार्यक्रम की अध्यक्षता भारत स्वाभिमान जामताड़ा के जिला प्रभारी हेमंत कुमार ने की. उन्होंने कहा कि पतंजलि योगपीठ का 32 वर्ष पूर्ण होना न केवल एक संगठन की उपलब्धि नहीं है, बल्कि योग, प्राणायाम और आयुर्वेद के माध्यम से समाज को स्वस्थ जीवनशैली की ओर ले जाने का एक सशक्त अभियान है. वक्ताओं ने योग, प्राणायाम एवं आयुर्वेदिक जीवनशैली को दैनिक दिनचर्या में शामिल करने पर विशेष जोर दिया. साथ ही गोधन अर्क के महत्व पर भी चर्चा की गयी. बताया कि गोधन अर्क का नियमित सेवन शरीर की रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने में सहायक है. कार्यक्रम में योग प्रशिक्षक सह पतंजलि के प्रखंड प्रभारी वसंत कुमार महतो, विवेकानंद यादव, जगबंधु पंडित, राजेश कुमार, यशवंत नारायण, प्रियांशु आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Jiyaram Murmu

लेखक के बारे में

By Jiyaram Murmu

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola