सभी लैंप्स के संचालक धान की खरीदारी में लाये तेजी : डीएसओ

जिला आपूर्ति पदाधिकारी राज शेखर ने शनिवार को अपने कार्यालय कक्ष में धान अधिप्राप्ति को लेकर बैठक की.
जामताड़ा. जिला आपूर्ति पदाधिकारी राज शेखर ने शनिवार को अपने कार्यालय कक्ष में धान अधिप्राप्ति को लेकर बैठक की. इसमें जिले के सभी धान अधिप्राप्ति केंद्र (लैंप्स) के संचालकों ने भाग लिया. बैठक में डीएसओ ने सभी लैंप्स संचालकों को धान अधिप्राप्ति से संबंधित विभागीय मानकों को अक्षरश: अनुपालन करने का निर्देश दिया. सभी लैंप्स संचालकों को अधिक संख्या में किसानों को पंजीकृत करवाने एवं धान क्रय करने का निर्देश दिया. डीएसओ ने यह चेतावनी भी दी कि किसी भी परिस्थिति में क्रय किये गये धान लैंप्स के भंडार में या मिल में ही रहे. भौतिक सत्यापन में अनियमितता पाये जाने पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी. बता दें जिले भर के 17 लैंप्सों में धान की खरीदारी हो रही है, जिसका लक्ष्य दो लाख क्विंटल दिया गया है. 28 दिसंबर तक जिले के सभी लैंप्सों में 211 किसानों ने 13803.35 क्विंटल धान की बिक्री की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




