21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डुमरिया गांव में खलिहान में लगी आग, दो किसानों का 55 क्विंटल धान जलकर राख

विद्यासागर. करमाटांड़ थाना क्षेत्र के डुमरिया गांव में बुधवार की देर रात लगभग 11:30 बजे दो किसानों के खलिहान में भीषण आग लग गयी, जिससे धान जलकर राख हो गया.

प्रतिनिधि, विद्यासागर. करमाटांड़ थाना क्षेत्र के डुमरिया गांव में बुधवार की देर रात लगभग 11:30 बजे दो किसानों के खलिहान में भीषण आग लग गयी, जिससे धान जलकर राख हो गया. घटना इतनी भयानक थी कि देखते ही देखते खलिहान में 70 प्रतिशत से अधिक रखा धान का हिस्सा आग की लपटों में समा गया. गांव के लोगों ने तुरंत इसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दी. जामताड़ा से फायर ब्रिगेड की टीम पहुंचने के बाद आग पर किसी तरह काबू पाया गया, लेकिन तब तक भारी नुकसान हो चुका था. पीड़ित किसान छेदी यादव के खलिहान में रखा लगभग 35 से 40 क्विंटल धान पूरी तरह जल गया. वहीं, हीरालाल यादव का करीब 20 से 25 क्विंटल धान जल कर राख हो गया. किसान छेदी यादव पूरी तरह खेती पर निर्भर हैं. अपने पूरे साल की मेहनत को जलते देख वह घटना स्थल पर ही फूट-फूटकर रो पड़े. उन्होंने बताया कि खलिहान गांव से बाहर बीच मैदान में स्थित है, जहां रात के सन्नाटे में अचानक धधकती आग देखकर सभी दंग रह गये. छेदी यादव का कहना है कि धान का बीड़ा पाली मारकर सुरक्षित रखा था. ऐसे में रात 11:30 बजे के करीब अचानक आग लगना प्राकृतिक नहीं लगता है. उन्होंने आशंका जताई कि किसी ने साजिश के तहत आग लगाई होगी. उन्होंने बताया कि आग की लपटें जिस तरह तेजी से उठ रही थी, उसे देखकर गांव वाले भी हैरान रह गए कि आखिर इतनी भीषण आग अचानक कैसे भड़क गई. घटना की सूचना शासन को दे दी गई है. ग्रामीणों ने मांग की है कि इसकी जांच कर दोषियों की पहचान की जाए, ताकि किसानों को न्याय मिल सके. भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel