12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : एमजीएम अस्पताल में ऑक्सीजन प्लांट लगाने का काम शुरू

Jamshedpur News : एमजीएम अस्पताल में मेडिकल कॉलेज बिल्डिंग के पीछे ऑक्सीजन प्लांट लगाने का काम शुरू कर दिया गया है.

1800 लीटर की लिक्विड ऑक्सीजन की टंकी लगाने का चल रहा काम

वन विभाग से एनओसी मिलने के बाद पेड़ों की हो रही कटाई

Jamshedpur News :

एमजीएम अस्पताल में मेडिकल कॉलेज बिल्डिंग के पीछे ऑक्सीजन प्लांट लगाने का काम शुरू कर दिया गया है. इस संबंध में अस्पताल के अधीक्षक डॉ आरके मंधान ने कहा कि ऑक्सीजन प्लांट लगाने की जगह का चयन कर लिया गया है. उस स्थान पर पेड़ है, उसको काटने के लिए वन विभाग से अनुमति मिल गयी है. पेड़ों को काटा जा रहा है. जगह खाली होने के साथ ही पुराने अस्पताल से नये अस्पताल में ऑक्सीजन प्लांट को शिफ्ट कर दिया जायेगा. वर्तमान में ऑक्सीजन सिलेंडर से ऑक्सीजन की आपूर्ति की जा रही है. उन्होंने कहा कि अस्पताल में 1800 लीटर की लिक्विड ऑक्सीजन की टंकी लगायी जा रही है.

अस्पताल की सफाई के लिए बना चेक लिस्ट

अधीक्षक डॉ आरके मंधान ने बताया कि अस्पताल की सफाई के लिए एक चेक लिस्ट बनायी जा रही है. जिसमें अस्पताल के शौचालय की सफाई कब-कब हो रही है, इसकी जानकारी रहेगी. उन्होंने कहा कि पूरे अस्पताल में बने सभी शौचालय की दिन में दो बार व रात में एक बार सफाई जरूरी है. उन्होंने कहा कि अस्पताल में सफाई कार्यों की सही से मॉनिटरिंग नहीं होने के कारण परेशानी हो रही है. इसकी निगरानी के लिए एक टीम का गठन किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel