16.4 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : सरयू राय ने मंत्री सुदिव्य सोनू को लिखा पत्र, 6 परियोजनाओं को स्वीकृति देने की मांग

Jamshedpur News : जमशेदपुर पश्चिमी के विधायक सरयू राय ने नगर विकास एवं आवास विभाग के मंत्री सुदिव्य सोनू को पत्र लिखकर क्षेत्र की लंबित विकास योजनाओं पर अपनी चिंता जतायी है.

9 महीने से लंबित है 3.62 करोड़ की छह योजनाएं

Jamshedpur News :

जमशेदपुर पश्चिमी के विधायक सरयू राय ने नगर विकास एवं आवास विभाग के मंत्री सुदिव्य सोनू को पत्र लिखकर क्षेत्र की लंबित विकास योजनाओं पर अपनी चिंता जतायी है. श्री राय ने पिछले 9 माह से मुख्यालय में प्रशासनिक स्वीकृति के लिए अटकी जमशेदपुर पश्चिमी की 6 महत्वपूर्ण परियोजनाओं को जल्द से जल्द हरी झंडी देने का आग्रह किया है. सरयू राय के अनुसार कुल 3,62,35,250 की लागत वाली ये 6 योजनाएं तकनीकी स्वीकृति प्राप्त कर चुकी हैं. लेकिन विभागीय मुख्यालय से प्रशासनिक स्वीकृति न मिलने के कारण अधर में है. बताया कि इन योजनाओं के लिए विभाग से किसी अतिरिक्त निधि की मांग नहीं की गयी है.

इसके लिए आवश्यक बजट मानगो नगर निगम के पास पहले से उपलब्ध है. श्री राय ने मंत्री को बताया कि इनमें से अधिकांश योजनाएं जल निकासी से जुड़ी हैं. पिछले मॉनसून में देशबंधु लाइन जैसे क्षेत्रों में भारी जल-जमाव से जनता को काफी परेशानी हुई थी. पत्र में विधायक ने कई और योजनाओं का उल्लेख किया है, जो जनता की सुविधा के लिए अनिवार्य है. जिसमें वार्ड नं-9 के जवाहर नगर, उलीडीह, रामकृष्ण कॉलोनी और दरभंगा डेयरी क्षेत्रों में आरसीसी नाली निर्माण के चार बड़े प्रोजेक्ट्स लंबित हैं. वार्ड नं-10 में मून सिटी के पास बुजुर्गों के लिए शेल्टर होम का निर्माण, मानगो नगर निगम कार्यालय के समीप एक जी प्लस 2 भवन का निर्माण प्रस्तावित है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel