ePaper

Jamshedpur news. कोई भी गांव-टोला विद्युत आपूर्ति से वंचित नहीं रहे, समय सीमा सुनिश्चित करें : उपायुक्त

Updated at : 11 Jun 2025 8:11 PM (IST)
विज्ञापन
jamshedpur

जमशेदपुर (फाइल फोटो)

विद्युत विभागीय योजनाओं की समीक्षा कर मुख्यमंत्री झारखंड उज्ज्वल योजना एवं आरडीएसएस को लेकर दिए निर्देश

विज्ञापन

Jamshedpur news.

उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने झारखंड उज्ज्वल योजना और आरडीएसएस की प्रगति की समीक्षा करते हुए इससे जुड़ी सभी योजनाओं को लक्ष्य के अनुरूप कार्य में तेजी लाने एवं निर्धारित समय-सीमा के भीतर सभी कार्यों को पूर्ण करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि इन योजनाओं के माध्यम से जिले के ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति की गुणवत्ता में सुधार लाना तथा शत-प्रतिशत विद्युतीकरण सुनिश्चित करना प्राथमिकता है. उपायुक्त ने आठ दुर्गम गांवों में विद्युत कनेक्शन में प्रगति की समीक्षा करते हुए तय समय सीमा के भीतर बिजली पहुंचाना सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया.

समाहरणालय सभागार जमशेदपुर में बुधवार को उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी की अध्यक्षता में मुख्यमंत्री झारखंड उज्ज्वल योजना तथा आरडीएसएस की प्रगति की समीक्षा के लिए बैठक आयोजित की गयी. उपायुक्त ने कहा कि मुख्यमंत्री झारखंड उज्ज्वल योजना के अंतर्गत सभी पात्र लाभुकों को चिह्नित करते हुए उन्हें समयबद्ध रूप से नि:शुल्क विद्युत कनेक्शन प्रदान किया जाये. साथ ही छूटी हुई आबादी या शहरीकरण के विस्तार से हो रहे नए बसावट तक बिजली कनेक्शन सुनिश्चित करें. वहीं, पीएम सूर्य घर योजना का व्यापक प्रचार प्रसार कर उपभोक्ताओं की संख्या बढ़ाने, प्रोत्साहित करने तथा आवेदन प्रक्रिया को सुगम बनाने का निर्देश दिया गया.

आरडीएसएस योजना की प्रमुख गतिविधियों जैसे ट्रांसफॉर्मर की स्थापना, ओवरहेड तारों का सुदृढ़ीकरण, मीटरिंग एवं उपभोक्ता सेवा सुधार की स्थिति की समीक्षा की गयी. उपायुक्त ने कहा कि कार्य की गुणवत्ता से किसी प्रकार का समझौता न हो तथा सुरक्षा मानकों का पालन अनिवार्य रूप से किया जाये. सभी लंबित कार्यों को निर्धारित समय में पूर्ण करने के लिए साप्ताहिक प्रगति रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश कार्य एजेंसी को दिया गया. उपायुक्त द्वारा निर्देशित किया गया कि बिजली उपभोक्ताओं से प्राप्त शिकायतों का त्वरित निवारण सुनिश्चित किया जाये, ताकि योजनाओं का प्रत्यक्ष लाभ आमजन को मिल सके. बैठक में परियोजना निदेशक आइटीडीए दीपांकर चौधरी, जमशेदपुर, मानगो, घाटशिला विद्युत प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता एवं संबंधित कार्यदायी एजेंसियों के प्रतिनिधि उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADIP CHANDRA KESHAV

लेखक के बारे में

By PRADIP CHANDRA KESHAV

PRADIP CHANDRA KESHAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola