36.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : बुनियादी सुविधाओं की वजह से लटका है पीएम आवास के लाभुकों का गृह प्रवेश, जुडको को मिला यह निर्देश

Jamshedpur News : बिरसानगर प्रधानमंत्री आवास योजना स्थल पर बुनियादी सुविधाओं की कमी से चयनित लाभुकों का गृह प्रवेश लटका हुआ है. लगातार अवधि विस्तार के बाद भी योजना का कार्य पूर्ण नहीं हो पा रहा है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

डीएमसी ने की जुडको अधिकारियों संग पीएम आवास योजना की समीक्षा

Jamshedpur News :

बिरसानगर प्रधानमंत्री आवास योजना स्थल पर बुनियादी सुविधाओं की कमी से चयनित लाभुकों का गृह प्रवेश लटका हुआ है. लगातार अवधि विस्तार के बाद भी योजना का कार्य पूर्ण नहीं हो पा रहा है. गुरुवार को कार्यालय कक्ष में जमशेदपुर अक्षेस के उप नगर आयुक्त कृष्ण कुमार ने झारखंड अर्बन इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कंपनी (जुडको) के अधिकारियों के साथ बैठक कर योजना की प्रगति की समीक्षा की.

उप नगर आयुक्त ने जुडको के अधिकारियों को जल्द से जल्द अप्रोच रोड, ड्रेनेज, गार्डवाल, बिजली, पानी इत्यादि कार्य पूर्ण कराने को कहा है. उन्होंने कहा कि ब्लॉक 8 और 23 में आवास का निर्माण कार्य लगभग पूरा हो गया है. जुडको के अधिकारियों ने एक बार फिर उप नगर आयुक्त को ब्लॉक 8 व 23 में समुचित सुविधा बहाल करने का आश्वासन दिया. शुक्रवार को जुडको की टीम बिरसानगर में बन रहे प्रधानमंत्री आवास योजना का स्थल निरीक्षण कर सकती है. बैठक में झारखंड अर्बन इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कंपनी (जुडको) के डीजीएम संतोष कुमार चौबे, एपीएम धनंजय कुमार, अभियंता संजय सिंह, वित्त एवं लेखा विशेषज्ञ अंकेश अखौरी, सीएलटीसी, एमएफ एंड एस विशेषज्ञ सह टाउन प्लानर, तकनीकी विशेषज्ञ आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel