21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ghatsila By Election: चुनाव मैदान में उतरे सोमेश चंद्र सोरेन, पिता रामदास सोरेन की विरासत को आगे बढ़ाने का लिया संकल्प

Ghatsila By Election: जमशेदपुर के घोड़ाबांधा स्थित आवास में पिता स्वर्गीय रामदास सोरेन की तस्वीर को नमन और माता का चरण स्पर्श कर पुत्र सोमेश चंद्र सोरेन ने घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में अपनी दावेदारी का ऐलान किया. वे जनता के बीच पहुंचकर संवाद करने लगे हैं. उन्होंने पिता के अधूरे सपनों को पूरा करने का संकल्प लिया. उन्होंने कहा कि पिता की विरासत को वे आगे बढ़ाएंगे.

Ghatsila By Election: जमशेदपुर-घाटशिला के पूर्व विधायक और झारखंड के शिक्षा मंत्री रहे स्वर्गीय रामदास सोरेन के निधन के बाद उनके पुत्र सोमेश चंद्र सोरेन ने राजनीति में पहला कदम रखा है. मंगलवार को घोड़ाबांधा स्थित आवास में पिता की तस्वीर को नमन और माता के चरण स्पर्श कर उन्होंने उपचुनाव में अपनी दावेदारी का ऐलान किया.

पिता की राजनीतिक विरासत को बढ़ाएंगे आगे-सोमेश


सोमेश चंद्र सोरेन ने कहा कि वे अपने पिता की राजनीतिक विरासत को आगे बढ़ायेंगे और घाटशिला की जनता की उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए पूरी मेहनत करेंगे. उन्होंने भरोसा दिलाया कि शिक्षा, विकास और समाज सेवा उनकी प्राथमिकता होगी तथा क्षेत्र की समस्याओं का समाधान करने के लिए वे हर संभव प्रयास करेंगे. पार्टी और परिवार का पूरा समर्थन मिलने से उनकी उम्मीदवारी लगभग तय मानी जा रही है.

जनता के बीच पहुंचने लगे हैं सोमेश


पिता के श्राद्धकर्म में सभी रीति-रिवाजों का निर्वहन करने के बाद सोमेश अब सक्रिय रूप से जनता के बीच पहुंचने लगे हैं और लोगों से संवाद कर रहे हैं. उन्होंने जनता को आश्वस्त किया कि वे शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन के अधूरे सपनों को साकार करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे. झामुमो में भी सोमेश की उम्मीदवारी को लेकर सकारात्मक माहौल है. परिवार ने पूरी ताकत से उन्हें आगे बढ़ाने का निर्णय लिया है. पार्टी नेतृत्व का सहयोग और जनता से जुड़ाव उनकी दावेदारी को और मजबूत बना रहा है.

रामदास सोरेन के निधन से खाली है सीट


झारखंड मुक्ति मोर्चा के वरिष्ठ नेता और तीन बार विधायक रहे रामदास सोरेन का 15 अगस्त 2025 को दिल्ली के एक अस्पताल में निधन हो गया था. उनके निधन के बाद घाटशिला विधानसभा की राजनीति में हलचल बढ़ गयी है.

ये भी पढ़ें: झारखंड का संस्कृत स्कूल, जहां मिड-डे-मील के लिए नहीं खरीदी जातीं सब्जियां, टीचर ने ऐसे बदल दी तस्वीर

Guru Swarup Mishra
Guru Swarup Mishrahttps://www.prabhatkhabar.com/
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel