ePaper

जमीन विवाद को लेकर कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष ईश्वर सिंह ने करायी थी हत्या

Updated at : 06 Sep 2024 9:01 PM (IST)
विज्ञापन
जमीन विवाद को लेकर कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष ईश्वर सिंह ने करायी थी हत्या

शक्तिनाथ सिंह हत्याकांड:: कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष समेत पांच गये जेल,कट्टा व गोली बरामद

विज्ञापन

शक्तिनाथ सिंह हत्याकांड : कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष समेत पांच गये जेल, कट्टा व गोली बरामद

जमीन बेचने के एवज में कांग्रेस नेता ने शक्ति से मांगी थी 50 हजार रुपये प्रति कट्ठा की हिस्से दारी:: कार्यालय को लेकर भी चल रहा था विवाद

कांग्रेस नेता ने मंटू को प्रति कट्ठा 10 हजार रुपये देने पर किया था हत्या का सौदा

(फोटो है)

वरीय संवाददाता, जमशेदपुर

मानगो गौड़ बस्ती कृष्णानगर में सिंचाई विभाग के क्लर्क व अपराधी अमरनाथ सिंह के भाई शक्तिनाथ सिंह की हत्या कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष ईश्वर सिंह ने करायी थी. इसके लिए उसने मानगो पोस्ट ऑफिस रोड गौड़ बस्ती निवासी मंटू सिंह सरदार उर्फ भूमिज को 10 हजार रुपये प्रति कट्ठा जमीन से हिस्सा देने का समझौता किया था. जमीन बेचने के एवज में कांग्रेस नेता ने शक्ति से 50 हजार रुपये प्रति कट्ठा की हिस्सेदारी मांगी थी. हिस्सेदारी नहीं देने पर शक्तिनाथ सिंह का ईश्वर से विवाद हो गया.अमरनाथ सिंह ने ईश्वर सिंह को कार्यालय चलाने के लिए एक कमरा दिया था. शक्ति से विवाद होने पर उसने कमरे की चाभी मांग ली थी. इसे लेकर भी ईश्वर सिंह और शक्तिनाथ सिंह का विवाद हुआ था. इसी कारण ईश्वर सिंह ने शक्तिनाथ सिंह की हत्या का षडयंत्र रचा था.दोनों के बीच पिछले दो -तीन माह से विवाद चल रहा था. उक्त बातें शुक्रवार शक्तिनाथ सिंह की हत्या का उद्भेदन करते हुए एसएसपी किशोर कौशल ने कहीं. एसएसपी कार्यालय में एसएसपी ने कहा कि मानगो गौड़ बस्ती कृष्णानगर रोड नंबर 4 निवासी ईश्वर सिंह के खिलाफ मानगो थाना में चार और साकची थाना में एक केस दर्ज हैं. हत्या में ईश्वर सिंह व मंटू सिंह सरदार के अलावा मानगो कृष्णानगर रोड नंबर 3 निवासी चिरंजीत कुमार मोदक उर्फ काली, गौड़ बस्ती चटाई कॉलोनी निवासी किशन नामता और महंती सिंह सरदार उर्फ छोटू शामिल हैं. पांचों आरोपियों को जेल भेज दिया गया है. शक्तिनाथ सिंह पर मंटू सिंह सरदार ने गोली चलायी थी. उसके पास पूर्व से एक देसी कट्टा था. मंटू सिंह सरदार के खिलाफ उलीडीह थाना में पूर्व से एक केस दर्ज है. आशुतोष ओझा उर्फ अंशु भी साजिश में शामिल था. पुलिस को उसकी तलाश है.

मालूम हो कि दो सितंबर की रात मानगो गौड़ बस्ती राजकीय गुरु गोविंद सिंह मध्य विद्यालय के पास शक्तिनाथ सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. उक्त मामले में शक्तिनाथ सिंह की मां प्रेमलता देवी ने मानगो थाना में कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष ईश्वर सिंह के अलावा मंटू गौड़ उर्फ भूमिज, किशन, कालीचरण, चंदन सिंह, नवीन गौड़, रवींद्र गौड़, आशुतोष ओझा समेत तीन-चार अन्य के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola