झारखंड: गैंगस्टर अखिलेश सिंह समेत 11 अपराधियों के बयान दर्ज, बेनामी संपत्ति व रंगदारी वसूली से जुड़ा है मामला

12 वर्ष पूर्व 2011 में बागबेड़ा में विनोद सिंह के घर पर पुलिस की छापेमारी में गैंगस्टर अखिलेश सिंह व अन्य अपराधियों की बेनामी संपत्ति का ब्योरा वाली डायरी व कागजात, एटीएम आदि मिले थे. तब पुलिस ने गैंगस्टर अखिलेश सिंह समेत अन्य अपराधियों के खिलाफ बागबेड़ा थाना में केस दर्ज किया था.
जमशेदपुर, कुमार आनंद: प्रथम श्रेणी न्यायिक दंडाधिकारी पवन कुमार की कोर्ट में बेनामी संपत्ति व रंगदारी की वसूली से जुड़े केस में गुरुवार को गैंगस्टर अखिलेश सिंह समेत कुल ग्यारह अपराधियों का 313 में बयान दर्ज किया गया. गैंगस्टर अखिलेश सिंह दुमका जेल से कोर्ट में वीडियो कांफ्रेसिंग से पेश हुआ था. गैंगस्टर अखिलेश सिंह समेत ग्यारह अपराधियों ने बेनामी संपत्ति व रंगदारी की वसूली से जुड़े मिले डायरी के केस में अपने आप को निर्दोष बताया और झूठे केस में फंसाने का बयान दिया.
जमशेदपुर कोर्ट में बयान दर्ज
गुरुवार को जमशेदपुर कोर्ट में गैंगस्टर अखिलेश सिंह वीडियो कांफ्रेसिंग से जबकि कोर्ट में सशरीर अमलेश सिंह, कन्हैया सिंह, कुणाल भारद्वाज, प्रसेनजीत सिंह, अभिजीत सरकार, धमेंद्र प्रधान, सुजीत कुमार, मुकेश सिंह, मुन्ना व अन्य का 313 में बयान दर्ज किया गया.
2011 का है मामला
गौरतलब हो कि 12 वर्ष पूर्व 2011 में बागबेड़ा में विनोद सिंह के घर पर पुलिस की छापेमारी में गैंगस्टर अखिलेश सिंह व अन्य अपराधियों की बेनामी संपत्ति का ब्योरा वाली डायरी व कागजात, एटीएम आदि मिले थे तब पुलिस ने गैंगस्टर अखिलेश सिंह समेत अन्य अपराधियों के खिलाफ बागबेड़ा थाना में केस दर्ज किया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




