13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : मतगणना 14 को, पहले गिने जायेंगे पोस्टल व सर्विस बैलेट, इवीएम के वोटों की गिनती 15 टेबल पर 20 राउंड में होगी

Jamshedpur News : बिष्टुपुर स्थित को-ऑपरेटिव कॉलेज परिसर में बनाये गये स्ट्रॉन्ग रूम में 14 नवंबर की सुबह आठ बजे से इवीएम के मतों की गिनती शुरू हो जायेगी.

जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने मतगणना दलों के प्रशिक्षण सत्र को किया संबोधित, दिये आवश्यक निर्देश

Jamshedpur News :

बिष्टुपुर स्थित को-ऑपरेटिव कॉलेज परिसर में बनाये गये स्ट्रॉन्ग रूम में 14 नवंबर की सुबह आठ बजे से इवीएम के मतों की गिनती शुरू हो जायेगी. इवीएम के मतों की गिनती के पहले पोस्टल बैलेट व सर्विस बैलेट की गिनती की जायेगी. घाटशिला में मंगलवार को 300 बूथों पर शांतिपूर्ण ढंग से मतदान संपन्न हो गया. मतदान के बाद 297 बूथों से इवीएम रात 11 बजे तक स्ट्रॉन्ग रूम में जमा हो गयी थी, जबकि तीन इवीएम को लेकर मतदान कर्मी सुबह पहुंचे. कॉलेज परिसर के कमरे में 15 टेबल पर 20 राउंड में मतगणना की जायेगी. मतगणना केंद्र पर त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था लागू कर दी गयी है. प्रवेश केवल अधिकृत पासधारी व्यक्तियों को ही मिलेगा और संपूर्ण प्रक्रिया सीसीटीवी निगरानी में होगी. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने कहा कि मतगणना प्रक्रिया निर्वाचन की विश्वसनीयता का सबसे महत्वपूर्ण चरण है. प्रत्येक कर्मी को आयोग के निर्देशों का अक्षरशः पालन करना होगा. निष्पक्षता और पारदर्शिता सर्वोच्च प्राथमिकता है. किसी भी प्रकार की त्रुटि या लापरवाही नहीं हो.

मतगणना के दौरान कड़ी निगरानी का निर्देश

घाटशिला विधानसभा उपचुनाव की मतगणना की तैयारियां अंतिम चरण में है. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने महिला विश्वविद्यालय, जमशेदपुर में संचालित मतगणना दलों के प्रशिक्षण सत्र को संबोधित किया. प्रत्येक मतगणना टेबल पर एक मतगणना पर्यवेक्षक, एक मतगणना सहायक और एक माइक्रो ऑब्जर्वर की नियुक्ति की गयी है. प्रशिक्षण कार्यक्रम में मतगणना पर्यवेक्षकों को इवीएम की सील की जांच, काउंटिंग प्रक्रिया की निगरानी और परिणाम पत्रक के बारे में जानकारी दी गयी. वहीं मतगणना सहायक को नियंत्रण इकाई से परिणाम पढ़ने, डेटा दर्ज करने और फॉर्म भरने का कार्य तथा माइक्रो ऑब्जर्वर को निर्वाचन आयोग के निर्देश पर पारदर्शिता एवं निष्पक्षता सुनिश्चित करने के लिए प्रत्येक राउंड में कड़ी निगरानी रखने को कहा गया. सहायक रिटर्निंग ऑफिसर (एआरओ) प्रत्येक हॉल में समग्र समन्वयक की भूमिका निभायेंगे और किसी भी तकनीकी या प्रक्रिया संबंधी समस्या का समाधान करेंगे. मतगणना के दौरान वीवीपैट पर्चियों की गणना भी निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel