ऑटो चालक आइडी लगा पहनें यूनिफॉर्म, नॉन परमिट व अंडर एज के खिलाफ होगी कार्रवाई : एसएसपी

Updated at : 29 Jun 2024 5:56 PM (IST)
विज्ञापन
ऑटो चालक आइडी लगा पहनें यूनिफॉर्म, नॉन परमिट व अंडर एज के खिलाफ होगी कार्रवाई : एसएसपी

उपायुक्त की अध्यक्षता में हुई यातायात एवं सड़क सुरक्षा संबंधी बैठक, एसएसपी एवं संबंधित विभागीय पदाधिकारी हुए शामिल

विज्ञापन

– मई माह में 29 सड़क दुर्घटनाओं में 15 लोगों की जान गयी, 18 लोग गंभीर रूप से घायल हुए

प्रमुख संवाददाता, जमशेदपुर

समाहरणालय सभागार जमशेदपुर में शनिवार को उपायुक्त अनन्य मित्तल की अध्यक्षता में यातायात एवं सड़क सुरक्षा की बैठक हुई. बैठक में एसएसपी ने शहरी क्षेत्र में यातायात व्यवस्था को सुगम बनाने के उद्देश्य से विभिन्न बिंदुओं की समीक्षा के दौरान ऑटो चालकों के लिए आइडी कार्ड, यूनिफॉर्म पहनने को लेकर ऑटो एसोसिएशन के साथ बैठक कर दिशा-निर्देश देने के लिए डीटीओ को निर्देशित किया. नॉन परमिट ऑटो, अंडर एज व बगैर ड्राइविंग लाइसेंस के ऑटो चालक की जांच कर कार्रवाई की बात कही गयी. ऑटो एसोसिएशन को निर्देशित किया गया कि ऑटो चालक चिह्नित स्टैंड से ही सवारी बैठायें. जहां-तहां ऑटो न रोकें.

बिना हेलमेट, ओवर लोडिंग, ओवर स्पीड, बिना सीट बेल्ट व स्टंट करने वाले चालकों पर कड़ी कार्रवाई होगी

उपायुक्त अनन्य मित्तल ने बताया कि मई माह में 29 सड़क दुर्घटनाओं में 15 लोगों की जान गयी, जबकि 18 लोग गंभीर रूप से घायल हुए. ब्लैक स्पॉट, वल्नरेबल एक्सीडेंटल प्वाइंट एवं सड़कों के कर्व (घुमावदार सड़क) स्थलों को चिह्नित करते हुए आवश्यकतानुसार सुधार करने, बिना हेलमेट दो पहिया वाहन चलाने, ओवर लोडिंग, ओवर स्पीड, बिना सीट बेल्ट, साइलेंसर मॉडिफिकेशन एवं स्टंट करने वाले चालकों पर कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया. उपायुक्त ने सड़क सुरक्षा टीम को निर्देशित किया कि स्कूली बच्चों व अन्य शिक्षण, प्रशिक्षण संस्थानों में सड़क सुरक्षा के नियमों से संबंधित कार्यशाला आयोजित करें.

114 ड्राइविंग लाइसेंस सस्पेंड, करीब सात लाख रुपये जुर्माना वसूला

मई माह में सड़क सुरक्षा नियमों की अवहेलना पर 114 वाहन चालकों का ड्राइविंग लाइसेंस सस्पेंड किया गया. जांच अभियान में बिना हेलमेट और बिना सीट बेल्ट वाहन चालकों से सात लाख रुपये जुर्माना वसूला गया.

हिट एंड रन मामलों के मुआवजा भुगतान में लायें तेजी

हिट एंड रन मामले में पीड़ित पक्ष को दो लाख रुपये मुआवजा का प्रावधान है. अब तक 45 मामलों में 22 के परिजनों को भुगतान किया गया है. एसडीओ स्तर पर 11 व बीमा कंपनी के स्तर पर सात आवेदन लंबित हैं. उपायुक्त ने मुआवजा भुगतान में तेजी लाने का निर्देश दिया.

गोल्डन आवर में मदद करनेवालों ने बांटे नौ हजार

इस अवसर पर उपायुक्त एवं एसएसपी ने सड़क दुर्घटना के घायलों को गोल्डन आवर में मदद पहुंचाने के लिए प्रकाश कुमार, बीर सिंह प्रजापति, रथु दास, बाबूलाल टुडू, विशाल मार्डी और तुषार दास को नौ हजार रुपये की सम्मान राशि प्रदान की. शहरवासियों से भी इसमें आगे आने की अपील की. बैठक में एसएसपी किशोर कौशल, डीटीओ धनंजय, शिक्षा विभाग, एनएचएआइ, ट्रैफिक डीएसपी समेत अन्य संबंधित विभागीय पदाधिकारी शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola