19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

तुरामडीह कॉलोनी स्थित ससुराल में मृत मिली हरहरगुट्टू की बेटी, दहेज के लिए महिला की हत्या

तुरामडीह: सुंदरनगर थाना क्षेत्र के तुरामडीह कॉलोनी में यूसिल कर्मी विक्रम सिंह (30) की पत्नी पूनम सिंह की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी. जानकारी के अनुसार पूनम ने अपने ही घर तुरामडीह कॉलोनी फ्लैट में पंखे से फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. पूनम का एक चार वर्षीय पुत्र व एक साल की बेटी […]

तुरामडीह: सुंदरनगर थाना क्षेत्र के तुरामडीह कॉलोनी में यूसिल कर्मी विक्रम सिंह (30) की पत्नी पूनम सिंह की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी.
जानकारी के अनुसार पूनम ने अपने ही घर तुरामडीह कॉलोनी फ्लैट में पंखे से फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. पूनम का एक चार वर्षीय पुत्र व एक साल की बेटी है. घटना बुधवार के दिन के दो बजे की है. घटना के बाद परिजन व स्थानीय पूनम को अस्पताल ले गये, जहां चिकित्सक ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. सुंदरनगर पुलिस मामले की छान-बीन कर रही है. शव को यूसिल के तुरामडीह अस्पताल में रखा गया है. वहीं मृतक के चाचा अवधेश कुमार सिंह द्वारा उनके स्वसुर आनंद सिंह पर सुंदरनगर थाना में हत्या का मामला दर्ज करा दिया गया है.
पूनम की हत्या की गयी हैै : सुंदरनगर थाना में मृतका पूनम सिंह के चाचा हरहरगुट्टू निवासी अवधेश सिंह के बयान पर दहेज के लिए गला दबाकर हत्या करने का ससुर आनंद सिंह पर आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया है. घटना के बाद से ससुर फरार है.
पुलिस के मुताबिक पूनम सिंह की आठ वर्ष पूर्व विक्रम सिंह से शादी हुई थी.

विक्रम सिंह की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है. पिछले कई माह से पूनम सिंह को उसके ससुर द्वारा मानसिक व शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था. कई बार अवधेश सिंह ने पंचायती कर उसके ससुर को समझाया भी था. बुधवार की शाम को उन्हें सूचना मिली कि पूनम सिंह की लाश फंदे से लटकी है. उन्होंने कहा कि बुधवार को पूनम सिंह उनके साथ मारपीट व प्रताडि़त किये जाने की शिकायत करने के लिये अपराह्न 11:00 बजे सुंदरनगर थाना गयी थी. पीछे से उनके चाचा ससुर अरूण सिंह भी पहुंच गये और उल्टे उन्हें दोषी बताया. वह शिकायत किये बगैर ही घर आ गयी. इसके बाद दिन के लगभग दो बजे यह घटना घट गयी.

श्री सिंह ने बताया कि पलंग से पंखे की उंचाई बहुत कम है. घटना के वक्त पूरा परिवार घर पर ही रहने की बात उन्होंने कही. उन्होंने बताया कि शादी से पूर्व पूनम सिंह बीए फर्स्ट क्लास में पास करने के बाद अपने मायके उत्तर प्रदेश में टीचर की जॉब करती थी. शादी के बाद उनके परिवार वालों के कहने पर उन्होंने टीचर की नौकरी छोड़ दी थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें