जमशेदपुर: झारखंड सरकार द्वारा नयी बस सेवा (द्रूत गति का वोल्वो) शुरू करने का बस मालिकों ने विरोध किया है. रांची व जमशेदपुर बस एसोसिएशन ने कहा है कि अगर उनकी मांगों को पूरा नहीं किया गया तो चक्का जाम करेंगे. एसोसिएशन ने बस सेवा के नाम पर एमवी एक्ट का उल्लंघन करने का आरोप भी सरकार पर लगाया है.
बस एसोसिएशन के पदाधिकारी उपेंद्र शर्मा ने बताया कि एमवी एक्ट के तहत एक ही रूट में कई बसों का परिचालन नहीं किया जा सकता है. श्री शर्मा ने कहा कि जब झारखंड बस निगम का गठन ही नहीं हुआ है तब झारखंड सरकार बसों का परिचालन कैसे कर सकती है. एक करोड़ रुपये से ज्यादा कीमत की बसों की मांग सरकार द्वारा की जा रही है. उन्होंने बताया कि एक साजिश के तहत बड़े व्यापारियों को बस सेवा उपलब्ध करने की जिम्मेदारी देने की योजना है. इसको लेकर एसोसिएशन चुप नहीं बैठेगा.
नयी बस सेवा योजना पर जताया िवरोध
झारखंड सरकार ने बसों के परिचालन की नयी योजना लायी है
टाटा से रांची, रांची से हजारीबाग और डालटनगंज से लेकर धनबाद तक के लिए महानगरों की तर्ज पर वोलवो बस (द्रुत सेवा) लाना होगा
इससे करोड़ों रुपये का निवेश होगा और यात्रियों को सुविधाएं मिलेंगी