25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

उपद्रवियों पर होगी कड़ी कार्रवाई : डीसी-एसएसपी

जमशेदपुर. शहर में बेमियादी कफ्यरू लगा दिया गया है. सीआरपीसी की धारा 144 के तहत कफ्यरू लगाया गया है. आवश्यक वस्तुओं को छोड़कर सारी चीजों की आवाजाही को बंद कर दिया गया है. यह जानकारी उपायुक्त डॉ अमिताभ कौशल और एसएसपी अनूप टी मैथ्यू ने संयुक्त रुप से डीसी ऑफिस के कांफ्रेंस हॉल में आयोजित […]

जमशेदपुर. शहर में बेमियादी कफ्यरू लगा दिया गया है. सीआरपीसी की धारा 144 के तहत कफ्यरू लगाया गया है. आवश्यक वस्तुओं को छोड़कर सारी चीजों की आवाजाही को बंद कर दिया गया है. यह जानकारी उपायुक्त डॉ अमिताभ कौशल और एसएसपी अनूप टी मैथ्यू ने संयुक्त रुप से डीसी ऑफिस के कांफ्रेंस हॉल में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में दी. डीसी ने बताया कि जो भी उत्पाती, उपद्रवी और तोड़फोड़ करने वाले हैं और अपराधी हैं, उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जायेगी. किसी को बख्शा नहीं जायेगा.

स्थिति से निबटने के लिए जिला प्रशासन तैयार : डीसी व एसएसपी ने बताया कि सोमवार की रात और मंगलवार को हुई घटना जिला प्रशासन के सामने है. जिला प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता स्थिति से निबटने की है और शहर में अमन चैन को स्थापित करना है. इसके लिए जिला प्रशासन पूरी तरह तैयार है. राज्य सरकार की ओर से भी भरपूर सहयोग दिया जा रहा है. पर्याप्त संख्या में पुलिस बलों और अर्धसैनिक बलों को उपलब्ध करा दिया गया है. इसके लिए मुस्तैदी से कार्रवाई की जा रही है. जो भी पदाधिकारी या पुलिसकर्मी हैं, उनके स्थान पर दूसरे लोगों को भी काम पर लगा दिया जा रहा है ताकि हालात पर 24 घंटे नजर रखी जा सके और उपद्रवियों से निबटा जा सके.

अपराधियों व षड्यंत्रकारियों पर होगी राष्ट्रद्रोह तक की कार्रवाई : डीसी व एसएसपी ने बताया कि अपराधियों और षड्यंत्रकारियों पर कार्रवाई की जायेगी. इसके लिए सबकी पहचान की जा चुकी है. ऐसे सारे संवेदनशील क्षेत्रों को चिह्न्ति कर दिया गया है. पहली तो आइपीसी की धारा के तहत कार्रवाई की जायेगी. इसके बाद जरूरत पड़ने पर राष्ट्रद्रोह तक का मुकदमा दायर किया जायेगा. जो सामने रहकर इस घटना को अंजाम दिये हैं और जो षड्यंत्रकारी है, उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जा रही है.

अपराधियों के अवैध मकान, दुकान को भी तोड़ेंगे

डीसी ने पूरी सख्ती दिखाते हुए कहा है कि वैसे अपराधियों और उत्पातियों की पहचान की जा रही है., जिनके मकान व कारोबार अवैध हैं. उनके खिलाफ कानून सम्मत कार्रवाई की जायेगी और उसकी भौगोलिक स्थिति का पता लगाकर तोड़ने तक की कार्रवाई की जा सकती है.

स्कूल, कॉलेज बंद रहेंगे

डीसी ने बताया कि बुधवार को शहर में स्कूल, कॉलेज को बंद करने का आदेश दे दिया गया है. जैसा हालात रहेगा, उसके बाद जिला प्रशासन फिर से फैसला लेकर आदेश जारी करेगा. जो भी परीक्षाएं है, उसे स्थगित कर दिया गया है.

6 एफआइआर दायर

डीसी व एसएसपी ने बताया कि अब तक स्थिति पर नजर रखी जा रही है. कुल 6 एफआइआर दायर किया गया है. कुल 150 लोगों को नामजद किया गया है. कुल 103 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. आगे भी कई अन्य लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.

रबर बुलेट छोड़े गये हैं

डीसी व एसएसपी ने बताया कि आंसू गैस जरूर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए छोड़े गये है. रबर बुलेट जरूर छोड़े गये हैं. लेकिन गोली नहीं चली है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें