जमशेदपुर: जमशेदपुर के गैर टिस्को क्षेत्र में गुरुवार को भी बिजली आपूर्ति बदहाल रही. उलियान सब स्टेशन में 10 एमवीए का ट्रांसफॉर्मर लगाने के नाम पर गुरुवार सुबह नौ बजे से साढ़े सात बजे तक (साढ़े दस घंटे) बिजली कटी रही. बाद में दूसरे फीडर से सोनारी एरिया में बिजली आपूर्ति की गयी.
वहीं कदमा उलियान, शास्त्रीनगर, रामजनमनगर, रामनगर, श्यामनगर, हाड़गोदाम आदि एरिया में शाम चार बजे के बाद थोड़ी-थोड़ी देर के लिए बिजली आपूर्ति की गयी. हालांकि कदमा-सोनारी के पौने एक लाख लोगों को 10 एमवीए का नया ट्रांसफॉर्मर लगने से राहत मिलेगी.
कदमा उलियान पावर सबस्टेशन में ट्रांसफॉर्मर चढ़ा दिया गया. इसके बाद शून्य विद्युत भार में ट्रांसफॉर्मर को चार्ज करना शुरू किया गया. देर रात या शुक्रवार तड़के कदमा-सोनारी एरिया में विद्युत लोड दिया जायेगा.
– सुबोध कुमार, कार्यपालक अभियंता, जमशेदपुर विद्युत प्रमंडल