जमशेदपुर: साकची मिल्कीराम बिल्डिंग लाइन स्थित आदर्श अब्दुल रहीम कॉम्प्लेक्स के एक हॉल में आग लगने से 2.5 लाख रुपये नकद और करीब 2.5 लाख रुपये के ऊनी कपड़े जल कर राख हो गये. साकची पुलिस और फायर ब्रिगेड की गाड़ी की मदद से आग पर काबू पाया गया. घटना रविवार की सुबह 9 बजे की है. आग लगने का कारण शॉट सर्किट होना बताया जा रहा है.
ऊनी कपड़े बेचने वाले कश्मीरी लोगों के सामान जले . घटना के संबंध में अब्दुल सलीम ने बताया कि हम सभी कश्मीर के रहने वाले हैं. प्रतिवर्ष सर्दी के कपड़े बेचने शहर आते हैं. वर्तमान में 14 लोग एक साथ किराये में एक हॉल लेकर रहते हैं, जहां उनका सारा सामान रहता है. अब्दुल सलीम के मुताबिक रविवार की सुबह सभी अपने- अपने क्षेत्र में बकाया पैसे का तगादा करने निकले थे. उसी दौरान शॉट सर्किट से नीचे बिस्तर में आग लग गयी, देखते ही देखते हॉल में रखे समान में भी आग पकड़ ली. फोन पर इसकी जानकारी मुङो मिली. हम सभी आनन-फानन साकची के आदर्श अब्दुल रहीम कॉम्प्लेक्स पहुंचे,जहां गोदाम में लगी आग को दमकल कर्मियों द्वारा बुझाते देखा.
अब्दुल सलीम ने बताया कि आग लगने से कमरे में रखे करीब 2.5 लाख रुपये नकद और करीब 2.5 लाख रुपये के ऊनी कपड़े जल कर राख हो गये. हमारी पूरे साल की कमाई चली गयी. इसके अलावा ग्राहक के नाम और पता वाली डायरी और खाता भी जल गया. अब ग्राहकों के यहां बकाया पैसा प्राप्त करना मुश्किल होगा.
