जमशेदपुरः केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआइ) ने आय से अधिक संपत्ति मामले में सोनारी निवासी मंटू सिंह से पूछताछ की है. करीब एक घंटे तक सोनारी स्थित मंटू सिंह के आवास पर की गयी इस पूछताछ के दौरान सीबीआइ पदाधिकारियों ने उनके और संतोष दुबे–प्रिया दुबे के साथ के संबंधों के बारे में जानने की कोशिश की. इस दौरान मंटू सिंह ने कई सवालों का जवाब भी दिया.
छापामारी में मंटू सिंह की मिली थी गाड़ीत्नसोनारी निवासी मंटू सिंह की गाड़ी रांची स्थित संतोष दुबे और प्रिया दुबे के आवास में मिली थी. उनके गाड़ी के बारे में जानकारी लेने पर पता चला था कि वह गाड़ी मंटू सिंह के नाम है. मंटू सिंह ने सीबीआइ को बताया कि वे पटना जा रहे थे तो रास्ते में उनकी गाड़ी खराब हो गयी. इसके बाद उनकी गाड़ी को अपने मित्र संतोष कुमार दुबे के आवास पर रख दिया और पटना चले गये.
वे गाड़ी लेकर वापस नहीं आ सके, जिस कारण यह गफलत हुई है.पूछताछ के दौरान सीबीआइ अधिकारियों ने मंटू सिंह के बयान को कलमबंद भी किया. इस दौरान मंटू सिंह ने भी पूरा सहयोग किया.
अधिकारी आये थे, हमने जवाब दे दिया : मंटू
सीबीआइ के अधिकारी आये थे. कुछ पूछताछ किये थे. गाड़ी के संबंध में बातचीत की गयी थी. वे लोग संतुष्ट होकर वापस लौट गये.