बीच में आ रहे हैं चट्टान, करना होगा ब्लास्ट
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :16 Dec 2019 9:00 AM (IST)
विज्ञापन

जमशेदपुर : गोविंदपुर के अन्ना चौक से भाया घोड़ाबांधा होते हुए पिपला मोड़ तक रोड के चौड़ीकरण व मजबूतीकरण कार्य के बीच में कड़ी चट्टान आ रही है. इसको ब्लास्टिंग कर हटाना होगा. इसके लिए पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने उपायुक्त को पत्र लिख अनुमति मांगी है. निर्माण कार्य करा रही लिडिंग कंस्ट्रक्शन […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : गोविंदपुर के अन्ना चौक से भाया घोड़ाबांधा होते हुए पिपला मोड़ तक रोड के चौड़ीकरण व मजबूतीकरण कार्य के बीच में कड़ी चट्टान आ रही है. इसको ब्लास्टिंग कर हटाना होगा. इसके लिए पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने उपायुक्त को पत्र लिख अनुमति मांगी है. निर्माण कार्य करा रही लिडिंग कंस्ट्रक्शन ने पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता को पत्र लिख कर कहा था कि रोड निर्माण कार्य उनकी कंपनी द्वारा किया जा रहा है.
रोड में मिट्टी कार्य तथा अन्य कार्य विभिन्न चैनेजों में तेजी से कराया जा रहा है, लेकिन चैनेज मीटर 400 से 450 एवं चैनेज 1360 से 1460 में कड़ी चट्टान ( हार्ड रॉक) जिसे तोड़ने/खोदने के लिए ब्लास्टिंग की आवश्यकता है. एजेंसी ने कंट्रोल्ड ब्लास्टिंग कर खुदाई करने की अनुमति की मांग की थी.
कंपनी के पत्र के आलोक में पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने उपायुक्त को लिखे पत्र में कहा है कि हार्ड रॉक हटाये बिना उक्त चैनेज पर काम कराना संभव नहीं है अौर ब्लास्टिंग के अलावा कोई विकल्प नहीं है. ब्लास्टिंग चैनेज में कोई आबादी नहीं होने को देखते हुए कंट्रोल्ड ब्लास्टिंग कर हार्ड रॉक की खुदाई करने की अनुमति मांगी गयी है.
एनएच निर्माण के लिए नो-इंट्री में गाड़ी चलाने की मांगी अनुमति
एनएच-33 (जमशेदपुर-महुलिया खंड) व भादुडीह-माधवपुर सड़क निर्माण का काम कर रही कंपनी केके बिल्डर्स ने ट्रैफिक डीएसपी को पत्र लिख कर 15 गाड़ियों की नो-इंट्री के टाइम में परिचालन की अनुमति देने की मांग की है.
इसकी प्रति उपायुक्त को भेजी है. लिखे पत्र में कहा है कि कंपनी का क्रशर प्लांट व एचएमपी हाता में स्थित है अौर इस प्लांट से स्टोन चिप्स, स्टोन डस्ट तथा बिटुमिनस मिक्स एनएच के फोरलेनिंग कार्य व भादुडीह (बोटा), सतनाला, बोड़ाम, माधवपुर पथ के चौड़ीकरण एवं मजबूती करण कार्य के लिए ले जाना पड़ता है.
नो-इंट्री टाइम में गाड़ियों के खड़ा रहने के कारण सामग्री समय से नहीं पहुंच पाने से कार्य बाधित हो रही है. एनएचएआइ द्वारा कार्य को शीघ्र पूर्ण करने के लिए प्राथमिकता सूची में रखा गया है. कंपनी ने 15 गाड़ियों का नंबर देते हुए नो-इंट्री टाइम में परिचालन की अनुमति देने की मांग की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




