नक्सलियों का शहीद सप्ताह शुरू एनएच पर गश्ती बंद, चौकसी बढ़ी
Updated at : 25 Nov 2019 2:52 AM (IST)
विज्ञापन

जमशेदपुर : माओवादियों का शहीद सप्ताह 24 नवंबर से शुरू हो गया जो 30 नवंबर तक चलेगा. इसके साथ ही दो दिसंबर से आठ दिसंबर तक नक्सली खूनी सप्ताह आयोजित करेंगे. पीपुल्स लिबरेशन गुरिल्ला आर्मी (पीएलजीए) की ओर से शहीद सप्ताह के पोस्टर और बैनर लगाये गये हैं. इस दौरान नक्सली संगठन कोल्हान में वारदात […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : माओवादियों का शहीद सप्ताह 24 नवंबर से शुरू हो गया जो 30 नवंबर तक चलेगा. इसके साथ ही दो दिसंबर से आठ दिसंबर तक नक्सली खूनी सप्ताह आयोजित करेंगे. पीपुल्स लिबरेशन गुरिल्ला आर्मी (पीएलजीए) की ओर से शहीद सप्ताह के पोस्टर और बैनर लगाये गये हैं. इस दौरान नक्सली संगठन कोल्हान में वारदात को अंजाम देकर अपनी उपस्थिति दर्ज कराने के फिराक में है.
पूर्वी सिंहभूम में यह जिम्मेदारी अतुल और रामप्रसाद मार्डी उर्फ सचिन को जबकि सरायकेला में महाराजा प्रमाणिक और अनल को सौंपी गयी है. अतुल और सचिन का दस्ता वर्तमान में पटमदा और बोड़ाम क्षेत्र में कैंप कर रहा है.
नक्सली लातेहार की तर्ज पर वारदात को अंजाम देने की ताक में हैं. इसके लिए पोलित ब्यूरो मेंबर व एक करोड़ के इनामी कोटेश्वर राव उर्फ किशन दा और असीम मंडल उर्फ आकाश का दस्ता योजना बना रहा है. दोनों फिलहाल ट्राई जंक्शन इलाके में है जो सरायकेला, चाईबासा, खूंटी और तमाड़ से सटा इलाका है. यह क्षेत्र नक्सलियों के लिए सेफ जोन माना जाता है.
नक्सलियों के शहीद और खूनी सप्ताह को लेकर ग्रामीण इलाकों में पुलिस और सीआरपीएफ को अलर्ट कर दिया गया है. एनएच पर रात्रि गश्त बंद करा दी गयी है. नक्सल प्रभावित इलाकों में पुलिस जवान व पदाधिकारियों को बुलेट प्रूफ (बीपी) जैकेट पहनने का निर्देश दिया गया है. सीआरपीएफ को रास्तों पर मशीन के माध्यम से आइइडी जांच करने का निर्देश दिया गया है. सड़क पर तार, केन पाये जाने पर सूचना सीआरपीएफ और कंट्रोल को देने को कहा गया है.
नक्सली अतुल और सचिन के पटमदा और बोड़ाम क्षेत्र में कैप करने की सूचना पर एसएसपी अनूप बिरथरे के निर्देश पर ग्रामीण एसपी पीयूष पांडेय की अगुवाई में पटमदा और बोड़ाम क्षेत्र में अभियान चलाया गया. रविवार को ग्रामीण एसपी पीयूष पांडेय बोड़ाम के चमटा समेत अन्य पिकेट पहुंचे और जवानों को सतर्क किया. ग्रामीण एसपी ने वाहनों पर गश्त नहीं करने का निर्देश दिया. इलाके में बीपी जैकेट पहनकर ही निकलने को कहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




