जमशेदपुर : पटमदा व बोड़ाम प्रखंड से छह ट्रांसफॉर्मर अज्ञात चोरों ने चोरी कर ली है. ट्रांसफॉर्मर चोरी होने से पांच गांवों के अलग-अलग टोले के करीब 80 घरों अौर एक मंदिर में अंधेरा है. बिजली आपूर्ति बंद रहने के कारण पीड़ित उपभोक्ताओं द्वारा लगातार इसकी शिकायत भी की जा रही थी. इधर, बिजली विभाग की टीम जब गांव में शिकायत की जांच करने पहुंची तो चोरी का खुलासा हुआ.
इसके बाद पटमदा-बोड़ाम सेक्शन के जेइ एसपी चौधरी के लिखित बयान पर पटमदा थाना में अज्ञात चोर के खिलाफ दो ट्रांसफॉर्मर के चोरी होने अौर बोड़ाम थाना में चार ट्रांसफॉर्मर चोरी करने की प्राथमिकी दर्ज की गयी है. सूत्रों के अनुसार सभी छह ट्रांसफॉर्मर 10 केवीए क्षमता के थे.
ठीक कराने के बात कह चोरी कर लेे गये ट्रांसफॉर्मर. सूत्रों के अनुसार अलग-अलग गांव में छोटा हाथी, 407 व ट्रक पर चोरों को ट्रांसफॉर्मर ले जातेे हुए कई लोगों ने देखा. लेकिन लोगों ने समझा कि वे लोग बिजली विभाग के कर्मी हैं. वहीं चोर ट्रांसफॉर्मर से लगे तार को तब तोड़ते थे, जब वहां कोई नहीं रहता था. बाद में नट-बोल्ट खोलकर ट्रांसफॉर्मर लेकर चले गये.
प्रभावित घरों में तुरंत बिजली कनेक्शन देने का आदेश. छह ट्रांसफॉर्मर चोरी होने से जहां जिन गांवों में बिजली कट गयी है, वहां बिजली आपूर्ति शुरू करने का आदेश गुरुवार को दिया गया. इसके लिए जमशेदपुर विद्युत कार्यपालक अभियंता ने मेसर्स आइएलएंड एफएस के स्थानीय पदाधिकारी को पत्रलिखा है.
