Advertisement
वाट्सअप पर टिप्पणी, बर्सर ने दिया सोसायटी से इस्तीफा
जमशेदपुर : जमशेदपुर को-ऑपरेटिव कॉलेज के शिक्षकों के बीच चल रहा आपसी विवाद खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. नया मामला जमशेदपुर को-ऑपरेटिव कॉलेज की सोसायटी से मिलने वाले वार्षिक गिफ्ट को लेकर फंसा है. सरकार से वेतन मद में माह के डेढ़ से दो लाख रुपये उठाने वाले एसोसिएट प्रोफेसर सात सौ […]
जमशेदपुर : जमशेदपुर को-ऑपरेटिव कॉलेज के शिक्षकों के बीच चल रहा आपसी विवाद खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. नया मामला जमशेदपुर को-ऑपरेटिव कॉलेज की सोसायटी से मिलने वाले वार्षिक गिफ्ट को लेकर फंसा है. सरकार से वेतन मद में माह के डेढ़ से दो लाख रुपये उठाने वाले एसोसिएट प्रोफेसर सात सौ रुपये के गिफ्ट को लेकर उलझ गये हैं. विवाद इतना बढ़ गया है कि कॉलेज के बर्सर (आय) डॉ एमएन तिवारी ने एसएमएस के जरिये सोसायटी के सचिव को इस्तीफा भेज दिया. डॉ तिवारी ने कहा कि उन्हें सुनियोजित तरीके से बदनाम करने का प्रयत्न हो रहा है.
मानवीय भूल को गलत रूप से प्रचारित प्रसारित किया गया है. कॉलेज शिक्षकों के वाट्सएप ग्रुप पर आपत्तिजनक मैसेज चलाया गया. फिलहाल मैं शहर से बाहर हूं, शहर लौटने के आइटी एक्ट के तहत कॉलेज के एक पूर्व पदाधिकारी और साजिश में शामिल लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराऊंगा. सोसायटी के सेक्रेटरी दारा सिंह गुप्ता ने कहा कि डॉ तिवारी ने एसएमएस के जरिये सदस्यता छोड़ने की जानकारी दी है.
ऐसा है पूरा विवाद
दरअसल, को-ऑपरेटिव कॉलेज की स्थापना के 10 वर्ष बाद ही कॉलेज के शिक्षकों और कर्मचारियों की ओर से मिलकर एक सोसायटी का गठन किया गया है. इसमें पूर्व से ही अधिकांश शिक्षक व कर्मचारी शामिल हैं. सोसायटी में वर्तमान में करीब 35 सदस्य बचे हैं. कुछ दिनों पहले ही सोसायटी की वार्षिक बैठक में लाभांश के हिस्से से सभी सदस्याें में सात-सात सौ रुपये का गिफ्ट वितरित किया गया.
सदस्यों को सुविधा दी गयी कि अगर वह चाहें, तो संबंधित गिफ्ट खरीदे गये दुकान से बदल कर दूसरी सामग्री ले सकते हैं. इधर कॉलेज के बर्सर डॉ एमएन तिवारी कॉलेज से मिले गिफ्ट को एक्सचेंज करने पहुंचे. संबंधित सामग्री के बदले डॉ तिवारी दूसरी सामग्री दुकान से ले आये. बदले में लौटाये जाने वाला गिफ्ट भी उनके साथ आ गया. संबंधित दुकानदार ने मामले की जानकारी सोसायटी के पदाधिकारियों को दी.
कुछ पदाधिकारियों ने इस बारे में डॉ तिवारी से पूछताछ की. डॉ तिवारी ने कहा कि सामान की पैकिंग करने वाले कर्मचारी की गलती से पूर्व का गिफ्ट उनकी गाड़ी में रह गया. इधर, सोसायटी के सदस्यों के बीच मामला चर्चा में आ गया. कॉलेज के एक पूर्व पदाधिकारी ने बिना नाम लिये इस मामले की तरफ इशारा करते हुए एक कमेंट वाट्सएप पर पोस्ट कर दिया. इसको लेकर विवाद बढ़ गया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement