Advertisement
सुबह नौ से शाम चार बजे तक होगा मतदान
जमशेदपुर : बुधवार को टाटा कमिंस कर्मचारी यूनियन चुनाव के लिए मतदान होगा. यूनियन के 18 कमेटी मेंबर पद के लिए 50 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं. इनके भाग्य का फैसला 805 वोटर करेंगे. कंपनी परिसर स्थित इंजन ट्रेनिंग सभागार में सुबह 9 से शाम 4 बजे तक मतदान होगा. सभी विभागों का एक ही […]
जमशेदपुर : बुधवार को टाटा कमिंस कर्मचारी यूनियन चुनाव के लिए मतदान होगा. यूनियन के 18 कमेटी मेंबर पद के लिए 50 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं. इनके भाग्य का फैसला 805 वोटर करेंगे. कंपनी परिसर स्थित इंजन ट्रेनिंग सभागार में सुबह 9 से शाम 4 बजे तक मतदान होगा. सभी विभागों का एक ही स्थान पर सेंट्रलाइज्ड बूथ पर मतदान होगा.
मतदान के बाद शाम 5 बजे से मतगणना होगी. इसके बाद देर रात तक सभी परिणाम घोषित कर दिये जाने की संभावना है. आॅफ्टर मार्केट से एक मात्र नामांकन दाखिल करने वाले निर्वतमान कमेटी मेंबर अजीत सिंह पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं.
अलग-अलग बूथ व मतपेटियां : मतदान के लिए हर निर्वाचन क्षेत्र के लिए अलग-अलग बूथ और मतपेटियां रहेंगी. एटीपी में दो और बाकी जगहों पर एक बैलेट बॉक्स रखा जायेगा. वोटरों को गेटपास दिखाने पर मतपत्र दिया जायेगा. बुधवार को नाइट शिफ्ट के सभी कर्मचारियों को बी शिफ्ट ड्यूटी में बुलाया गया है. चुनाव के लिए महेंद्र विश्वकर्मा और वरुण कुमार सिंह निर्वाचन पदाधिकारी बनाये गये हैं. जबकि एसएस राणा, निलय कुमार सिंह को सहायक निर्वाचन पदाधिकारी बनाया गया है.
इंटक की ओर से एके चक्रवर्ती को ऑफिस सचिव के रूप में तैनात किया गया है. चुनाव संचालन समिति के पांच सदस्य सहित मतदान और मतगणना के लिए आठ लोगों को चुनाव कार्य में लगाया गया है.
सीसीटीवी से होगी निगरानी और वीडियोग्राफी :
चुनाव की पूरी प्रक्रिया की निगरानी सीसीटीवी से की जायेगी. साथ ही पूरी प्रक्रिया की वीडियोग्राफी भी करायी जायेगी.
राजेंद्र अध्यक्ष व अरुण महामंत्री पद के दावेदार
अध्यक्ष पद पर राजेंद्र सिंह व वर्तमान महामंत्री अरुण सिंह महामंत्री पद के दावेदार हैं. पूर्व महामंत्री सुशील श्रीवास्तव के नामांकन वापस लिये जाने से अरुण सिंह की दावेदारी और मजबूत हुई है. इसके अलावा एहसान अहमद सिराजी, दीपेंदु चक्रवर्ती, रामाकांत करुआ, तपन कुमार महंती, शशि शेखर, सम्राट चक्रवर्ती की प्रतिष्ठा दांव पर लगी हुई है.
को-ऑप्शन से होगा अध्यक्ष का चुनाव
यूनियन के अध्यक्ष का चुनाव इस बार भी को- ऑप्शन से होने की संभावना है. वर्तमान में यूनियन के अध्यक्ष इंटक नेता राजेंद्र सिंह अध्यक्ष हैं. चुनाव जीतने वाले सभी 19 कमेटी मेंबर बैठक कर अध्यक्ष पद के लिए को-ऑप्शन का प्रस्ताव लायेंगे. वहीं अन्य पदाधिकारियों का चुनाव किया जायेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement