22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

घाटशिला : दो अधिकारियों के इगो में चार घंटे तक ब्लैक आउट

घाटशिला: डीवीसी और झारखंड राज्य बिजली वितरण निगम लिमिटेड के अधिकारियों के बीच हुई हॉट टॉक के कारण सोमवार को घाटशिला, मऊभंडार, दाहीगोड़ा, मुसाबनी, डुमरिया में चार घंटे विद्युत आपूर्ति ठप रही. बाद में वरीय अधिकारियों के तालमेल के बाद आपूर्ति बहाल हो सकी. हालांकि डीवीसी के इइ एससी राय का कहना है कि मात्र […]

घाटशिला: डीवीसी और झारखंड राज्य बिजली वितरण निगम लिमिटेड के अधिकारियों के बीच हुई हॉट टॉक के कारण सोमवार को घाटशिला, मऊभंडार, दाहीगोड़ा, मुसाबनी, डुमरिया में चार घंटे विद्युत आपूर्ति ठप रही. बाद में वरीय अधिकारियों के तालमेल के बाद आपूर्ति बहाल हो सकी. हालांकि डीवीसी के इइ एससी राय का कहना है कि मात्र डेढ़ घंटे ही विद्युत आपूर्ति ठप रही. ब्लैक आउट के पीछे एचसीएल/आइसीसी में आयी फॉल्ट को भी वजह बताया जा रहा है.
अचानक शाम छह बजे घाटशिला में विद्युत आपूर्ति ठप हो गयी. इसके कारण घाटशिला और मुसाबनी में ब्लैक आउट हो गया. डीवीसी के कार्यपालक अभियंता रात 9.30 बजे सब स्टेशन पहुंचे, जिसके बाद मुसाबनी की आपूर्ति सुचारू हुई. इसके 20 मिनट के बाद रात 10 बज कर 11 मिनट पर घाटशिला में विद्युत आपूर्ति सुचारू हुई. सूत्रों ने बताया कि जेएसइबी के एक कनीय पदाधिकारी और डीवीसी के एक वरीय पदाधिकारी के बीच हॉट टॉक हो गयी थी जिसके कारण विद्युत आपूर्ति ठप कर दी गयी थी.

इसके बाद मामले को शांत कराने के लिए जेएसइबी के कार्यपालक अभियंता नीतीश कुमार और सहायक अभियंता कपिल रंजन तिग्गा को मुसाबनी डीवीसी जाना पड़ा. पदाधिकारियों ने डीवीसी के कर्मचारियों से अनुरोध किया कि विद्युत आपूर्ति सुचारू की जाय. मगर डीवीसी के कर्मचारियों ने उनकी बात नहीं मानी. इसके बाद जेएसइबी के इइ और एसडीओ ने डीवीसी के इइ से बात की. डीवीसी के इइ सब स्टेशन पहुंचे. इसके बाद विद्युत आपूर्ति शुरू हुई.

हालांकि इस मसले पर डीवीसी के इइ का कहना है कि एचसीएल/आइसीसी में कुछ फॉल्ट था और लाइटिंग के कारण जेएसबीइ में कुछ फॉल्ट उत्पन्न हुआ था, इसलिए एचसीएल/आइसीसी को बाइपास कर विद्युत आपूर्ति दी गयी.
कुछ तकनीकी गड़बड़ी उत्पन्न हो गयी थी. जेएसइबी के कार्यपालक अभियंता नीतीश कुमार और डीवीसी के इइ एससी राय मुसाबनी पहुंचे और मामले को शॉट आउट कर घाटशिला में विद्युत आपूर्ति सुचारू कर दिया है.
केके वर्मन, महाप्रबंधक जेएसइबी, जमशेदपुर.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel