ePaper

दुर्गा पूजा में विधि व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन तैयार, तीन नियंत्रण कक्ष से होगी निगरानी

Updated at : 29 Sep 2025 8:34 PM (IST)
विज्ञापन
दुर्गा पूजा में विधि व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन तैयार, तीन नियंत्रण कक्ष से होगी निगरानी

हजारीबाग में दुर्गा पूजा और दशहरा को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन पूरी तरह तैयार है.

विज्ञापन

पुलिस प्रशासन ने जारी किया हेल्प लाइन नंबर पर्याप्त संख्या मे फोर्स तैनात- एसपी अंजनी अंजन हजारीबाग. हजारीबाग में दुर्गा पूजा और दशहरा को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन पूरी तरह तैयार है. डीसी शशि प्रकाश सिंह और एसपी अंजनी अंजन ने विभिन्न पूजा पंडालों का दौरा कर सुरक्षा और सुविधाओं का निरीक्षण किया. उन्होंने पंडालों में लगे सीसीटीवी कैमरे, अग्निशमन यंत्र, विद्युत सज्जा, चलंत शौचालय, महिला-पुरुष के लिए अलग-अलग व्यवस्था की जांच की. श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए सभी आवश्यक व्यवस्थाओं की समीक्षा की गयी . जिले में तीन नियंत्रण कक्ष हजारीबाग, बरही और बड़कागांव में स्थापित किये गये हैं, जहां दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है. आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए एंबुलेंस, अग्निशमन वाहन, वज्रवाहन और अतिरिक्त फोर्स को रिजर्व में रखा गया है. नियंत्रण कक्ष में प्राप्त सूचनाओं पर त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिया गया है. पुलिस प्रशासन ने आम जनता के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किये हैं : 9430165939, 112 और 8002529349. इसके अलावा संबंधित थानेदारों के मोबाइल नंबरों पर भी किसी घटना या दुर्घटना की जानकारी दी जा सकती है. एसपी अंजनी अंजन ने बताया कि दुर्गा पूजा और दशहरा को शांतिपूर्ण ढंग से मनाने के लिए एसएसबी, जैप, आइआरबी, जिला बल और गृहरक्षक की पर्याप्त संख्या में तैनाती की गयी है. सभी प्रमुख पंडालों में पुलिस बल की तैनाती रहेगी. साथ ही, ट्रैफिक व्यवस्था को भी दुरुस्त किया गया है ताकि श्रद्धालुओं को कोई परेशानी न हो. जिला प्रशासन ने आम लोगों से अपील की है कि वे पर्व को आपसी भाईचारे, शांति और सद्भाव के साथ मनायें. सोशल मीडिया पर किसी प्रकार की अफवाह या आपत्तिजनक सामग्री पोस्ट न करें. पूजा पंडालों के आसपास वाहन न ले जायें, उन्हें चिन्हित पार्किंग स्थल पर ही लगायें. मेले में अपने पर्स और जेवर की सुरक्षा करें. अभिभावकों से अनुरोध है कि वे बच्चों की जेब में मोबाइल नंबर और घर का पता लिखकर रखें. सभी श्रद्धालुओं से विधि व्यवस्था बनाये रखने में सहयोग की अपील की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

VIKASH NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola