ePaper

Hazaribagh Bus Accident: हजारीबाग में सड़क हादसा, खाई में गिरी बस, 9 घायल, तीन गंभीर

Updated at : 19 May 2025 1:48 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar News

Bihar News (सांकेतिक फोटो)

Hazaribagh Bus Accident: हजारीबाग में सोमवार सुबह एक बस बेकाबू होकर खाई में गिरकर दुर्घटनाग्रसत हो गयी. इस हादसे में 9 लोग घायल हो गये, जिनमें से तीन की हालत गंभीर है. घटना पदमा थाना क्षेत्र के रांची-पटना मेन रोड की है.

विज्ञापन

Hazaribagh Bus Accident: झारखंड के हजारीबाग में सोमवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हुआ. घटना जिले के पदमा ओपी थाना क्षेत्र का है. यहां रांची-पटना मेन रोड पर बेकाबू राजश्री बस दुर्घटनाग्रस्त होकर खाई में गिर गयी. बस पटना से हजारीबाग जा रही थी. इस हादसे में 9 यात्री घायल हो गये. इनमें से तीन की हालत गंभीर है. हादसे के बाद यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गयी. हालांकि, बस का आखिरी स्टॉप हजारीबाग होने के कारण उसमें कम यात्री बैठे हुए थे. बताया जा रहा है कि बस चालक की जगह खलासी चला रहा था. खलासी गाड़ी चलाने के लिए ट्रेन्ड नहीं था, इसलिए वह बस को संभाल नहीं पाया. इसी वजह से हादसा हुआ. स्थानीय लोग लापरवाह वाहन चालक और बस संचालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं.

इस वजह से हुआ हादसा

घटना के संबंध में यात्रियों ने बताया कि दुर्घटना के समय बस को चालक की जगह खलासी चला रहा था. इसी वजह से हादसा हुआ. फिर, हादसे के बाद बस चालक और खलासी दोनों फरार हो गये. यात्री किसी तरह बस में लगे शीशे तोड़कर बाहर आये और अपनी जान बचायी. वहीं, मामले की जानकारी मिलते ही पदमा ओपी थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. पुलिस ने सभी घायलों को तुरंत शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया. यहां घायलों का इलाज चल रहा है.

झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मुआवजे की मांग

बता दें कि स्थानीय लोगों ने लापरवाह वाहन चालक और बस संचालकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. इसके साथ ही घायल यात्रियों और उनके परिजनों ने बस संचालक से मुआवजे की मांग की है. फिलहाल, इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है.

इसे भी पढ़ें

श्रावणी मेला में भी नहीं रुकेगा देवघर-बासुकीनाथ फोरलेन का काम, जानिये कब तक बनकर होगा तैयार

यात्रीगण ध्यान दें! झारखंड से गुजरने वाली 14 ट्रेनें 19 से 25 मई तक रद्द, कई के रूट बदले

Maiya Samman Yojana: एक गलती से रूक सकती है मंईयां योजना की राशि, इन दस्तावेजों से न करें छेड़छाड़

Jharkhand Tiger Safari: झारखंड टूरिज्म को मिलेंगे पंख, पलामू में जल्द बनेगा राज्य का पहला टाइगर सफारी पार्क

विज्ञापन
Rupali Das

लेखक के बारे में

By Rupali Das

नमस्कार! मैं रुपाली दास, एक समर्पित पत्रकार हूं. एक साल से अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं. यहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पहले दूरदर्शन, हिंदुस्तान, द फॉलोअप सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी काम करने का अनुभव है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola