14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

इक्विनोक्स प्वाइंट के संदरीकरण को लेकर डीपीओ का दौरा

मेगालिथ क्षेत्र के सुंदरीकरण को लेकर अधिग्रहण क्षेत्र में आने वाली जमीन का मैप दिखाया.

बड़कागांव. बड़कागांव के मेगालिथ स्थल एवं इक्विनोक्स प्वाइंट के सुंदरीकरण को लेकर ग्रामीण विकास विभाग के निर्देश पर हजारीबाग के डीपीओ पंकज तिवारी ने दौरा किया. इस दौरान उन्होंने मेगालिथ स्थल का जायजा लिया. अंचल कार्यालय के राजस्व उप निरीक्षक मनीष पाठक, अमीन नरेंद्र प्रसाद महतो ने मेगालिथ क्षेत्र के सुंदरीकरण को लेकर अधिग्रहण क्षेत्र में आने वाली जमीन का मैप दिखाया. पदाधिकारी ने स्थानीय ग्रामीणों से सहयोग करने की अपील की है. लोगों को आश्वासन दिया गया है कि मेगालिथ स्थल का सुंदरीकरण हाेने के पश्चात जो भी टेंडर होगा, वह स्थानीय ग्रामीणों को दिया जायेगा, ताकि यहां के लोगों को रोजगार मिल सके. सुंदरीकरण के लिए 10 से 15 एकड़ जमीन अधिग्रहण करना है. संवेदक एसकेबीआरए संजय सिंह ने बताया कि लगभग 82 लाख रुपये की लागत से इसका सुंदरीकरण किया जायेगा. मौके पर सहायक अभियंता लव कुमार, कनीय अभियंता राकेश कुमार, संवेदक एसकेबीआरएके संजय सिंह, राकेश मिश्रा, दीपू साहू, रामचंद्र साहू, कोमल साहू, प्रभु राम समेत कई ग्रामीण मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel