अंतरराज्यीय बस अड्डा के निर्माण में तेजी लाये एजेंसी : नगर आयुक्त

Published by : SUNIL PRASAD Updated At : 11 Oct 2025 10:18 PM

विज्ञापन

रैयतों की समस्या को लेकर 14 को होगी बैठक

विज्ञापन

हजारीबाग. नगर आयुक्त योगेंद्र प्रसाद ने शनिवार को खिरगांव कूद स्थित अंतरराज्यीय बस अड्डा निर्माण स्थल का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने बस अड्डा निर्माण करनेवाली एजेंसी एमएस बजाज को कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. कहा कि एजेंसी समय पर गुणवत्ता के साथ निर्माण कार्य पूरा करे. बस अड्डा निर्माण को लेकर करीब नौ एकड़ भूमि का अधिग्रहण किया गया है. जिस पर चहारदीवारी का निर्माण किया जा रहा है. इस दौरान बस अड्डा स्थल के पीछे जमीन के रैयतों ने आने-जाने के लिए रास्ते की मांग की. नगर आयुक्त ने कहा कि चिह्नित जमीन पर नक्शा के मुताबिक बस अड्डा का निर्माण किया जायेगा. साथ ही रैयतों द्वारा मांगे गये रास्ता पर विचार किया जायेगा. 14 अक्तूबर को रैयतों के साथ बैठक कर समस्या का समाधान निकाला जायेगा. निरीक्षण में कार्यपालक अभियंता रमेश कुमार सिंह, सहायक अभियंता आनंद भूषण, कनीय अभियंता संजय सिंह, रौशन कुमार, एजेंसी के निशांत बजाज, राजीव समेत कई लोग शामिल थे.

विधि महाविद्यालयों में नामांकन की तिथि 31 तक

हजारीबाग. विभावि के सभी विधि महाविद्यालयों में बीए, एलएलबी (पांच वर्षीय) और एलएलबी (तीन वर्षीय) पाठ्यक्रमों में नामांकन की तिथि 31 अक्तूबर तक बढ़ा दी गयी है. विवि प्रशासन के अनुसार पांच वर्षीय पाठ्यक्रम के लिए अभ्यर्थी को 10 2 या समकक्ष परीक्षा उत्तीर्ण होना आवश्यक है. जबकि तीन वर्षीय पाठ्यक्रम के लिए किसी भी संकाय से स्नातक उत्तीर्ण अभ्यर्थी आवेदन कर सकते हैं. इच्छुक छात्र चांसलर पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं. अधिक जानकारी के लिए संबंधित विधि महाविद्यालयों से संपर्क किया जा सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola