मशीनों को जलाये जाने के बाद एसपी घटना स्थल पहुंचे

बड़कागांव प्रखंड के जोराकाठ गांव में 23 जून की रात सड़क निर्माण स्थल पर माओवादियों द्वारा किये गये हमले ने इलाके में दहशत फैला दी है.
20 अज्ञात माओवादियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज 24हैज23में- घटना स्थल में जानकारी लेते एसपी अंजनी अंजन चरही. बड़कागांव प्रखंड के जोराकाठ गांव में 23 जून की रात सड़क निर्माण स्थल पर माओवादियों द्वारा किये गये हमले ने इलाके में दहशत फैला दी है. निर्माणाधीन सड़क एनटीपीसी कोल कंपनी द्वारा कोयला परिवहन के लिए बनाई जा रही है, जिसकी लंबाई 18 किमी है और इस पर लगभग 13 करोड़ रुपये खर्च किये जा रहे हैं. हमले में दो जेसीबी, दो हाइवा ट्रक, एक ग्रेडर, एक टैंकर और एक कैंपर वैन को आग के हवाले कर दिया गया. साथ ही निर्माण कार्य में लगे मजदूरों के साथ मारपीट भी की गयी. जिसमें पांच कर्मी घायल हुए. घटना के बाद बड़कागांव थाना में 15-20 अज्ञात माओवादियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. एसपी अंजनी अंजन ने घटना स्थल का निरीक्षण किया और कहा कि घटना से पहले किसी भी प्रकार की लेवी की मांग नहीं की गयी थी, जिससे यह हमला और भी चौंकाने वाला बनता है. उन्होंने संवेदक और कर्मियों से बातचीत कर पूरी जानकारी ली और आश्वस्त किया कि पुलिस पूरी तरह उनके साथ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




