25.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पार्षद ने खुद की नाली की सफाई

हजारीबाग : शहर के कई वार्डों में नियमित सफाई कार्य अचान बंद हो जाने से जनता का आक्रोश बुधवार को भड़क गया. जनता के आक्रोश को देख वार्ड 16 के पार्षद मो नसीम को खुद ही नाली की सफाई करनी पड़ी. शहर के व्यस्ततम मार्ग सरदार चौक रोड समेत वार्डों में पिछले तीन दिनों से […]

हजारीबाग : शहर के कई वार्डों में नियमित सफाई कार्य अचान बंद हो जाने से जनता का आक्रोश बुधवार को भड़क गया. जनता के आक्रोश को देख वार्ड 16 के पार्षद मो नसीम को खुद ही नाली की सफाई करनी पड़ी.
शहर के व्यस्ततम मार्ग सरदार चौक रोड समेत वार्डों में पिछले तीन दिनों से सफाईकर्मी नजर नहीं आ रहे थे. झाडूकर्मी से लेकर वार्ड के सभी सफाईकर्मी व जमादार सफाई के विशेष अभियान में शामिल हो गये. इस कारण वार्ड 16 में पिछले तीन दिनों से सफाई नहीं हुई. सरदार रोड पर नाली में कूड़ा भर जाने से नाली का पानी सड़क पर दो दिनों से बह रहा है. नाली का पानी लगभग पांच सौ मीटर तक सड़क पर बहने से सड़क पर बने कई गड्ढे पानी से लबालब भर गये. इससे दुकानदारों और राहगीरों को सबसे अधिक परेशानी हुई. राहगीरों को दोपहिया व चार पहिया वाहनों के गुजरने सें छींटे पड़ रहे थे.
कई वार्डों में तीन दिनों से सफाई नहीं: शहर के अधिकांश वार्डों के महत्वपूर्ण मार्गों पर पिछले तीन दिनों से नियमित सफाई नहीं हो रही है. वार्ड के सभी सफाईकर्मी व जमादार सफाई के विशेष अभियान में शामिल किए गये हैं. इस कारण इन वार्डों में कचरों का अंबार लग गया है.
नगर निगम उपाध्यक्ष आनंद देव के वार्ड 14 में भी कई मार्गों में कोई सफाई काम पिछले तीन दिनों से नहीं हो रहा है. वार्ड 12 में जामा मसजिद रोड, सुभाष मार्ग, मालवीय मार्ग में हर जगह-जगह पर कूड़े का ढेर लग गया है. इस वार्ड में भी पिछले तीन दिनों से सफाई कर्मी नियमित वार्ड की सफाई काम करने नहीं पहुंचे. वार्ड 17 के गिलान चौक, डॉ जाकिर हुसैन रोड में भी कूड़ा और नाली जाम से आम लोग परेशान रहे. वार्ड 18 में भी मल्लाह टोली जानेवाले मार्ग पर कूडे का अंबार है. इसी तरह बड़ा बाजार झंडा चौक के पास नाला रोड के पास जगह-जगह पर कूडा जमा है. जहां कूडेदान लगे हुए हैं, उसे भी पिछले तीन दिनों से खाली नहीं किया गया है.
क्या है सफाई अभियान: नगर पर्षद की ओर से 28 नवंबर से शहर में विशेष सफाई अभियान चलाया जा रहा है. अभियान की शुरुआत इंद्रपुरी चौक के पास से हुई थी. अभियान में 150 सफाईकर्मी लगे हुए हैं. यह अभियान दस दिसंबर तक चलेगा. शहर के कई सड़कों को सफाई करने की सूची अभियान के तहत तैयार की गयी है.
आज होगी बैठक: नगर परिषद कार्यपालक अधिकारी आशीष कुमार ने कहा कि सफाई अभियान को लेकर सफाईकर्मियों के साथ गुरुवार को बैठक होगी. हर वार्ड में नियमित सफाई के लिए दो-दो सफाई कर्मी वार्ड में रहने दिया गया है. बाकी कर्मियों को हर वार्ड से लेकर अभियान चलाया जा रहा है.
क्यों नहीं हो रही है सफाई: वार्ड 16 में पिछले तीन दिनों से सफाईकर्मी ने नियमित सफाई नहीं की है. यह कहना है वार्ड पार्षद मो नसीम और वार्ड जमादार 16 का. वहीं कार्यपालक पदाधिकारी का कहना है कि हर वार्ड में दो सफाई कर्मी काम में लगे हुए हैं. शहर के सभी वार्डों में यदि दो-दो सफाईकर्मी थे, तो कुछ ही हिस्सा में क्यों नहीं नियमित सफाई हुई.
तीसरे दिन भी चला अभियान
सफाई अभियान बुधवार को वार्ड-छह, सात और दस के सभी मुहल्लों में चलाया गया. सफाई की शुरुआत झंडा चौक से की गयी. इस दौरान मुनका बगीचा रोड समेत कई सड़कों पर अभियान चला. इस दौरान 30 ट्रैक्टर कचरा निकाला गया. वार्ड पार्षद काजल मुखर्जी, दीपरंजन, मोना कुमारी समेत संबंधित वार्ड पार्षद ने सफाई कार्य की निगरानी की.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें