झारखंड में शराब पर लगे पाबंदी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :01 Apr 2016 7:51 AM (IST)
विज्ञापन

पहल. सम्मेलन में एकजुट हुईं महिलाएं, शराब के खिलाफ उठायी आवाज, कहा राज्य में शराब पर प्रतिबंध लगाने की मांग उठने लगी है. हजारीबाग में आयोजित एक महिला सम्मेलन में शराब पर प्रतिबंद को लेकर महिलाओं ने एकजुटता दिखायी. यहां सरकार से शराब पर पाबंदी लगाने की मांग की. कहा: शराब के कारण कई लोगों […]
विज्ञापन
पहल. सम्मेलन में एकजुट हुईं महिलाएं, शराब के खिलाफ उठायी आवाज, कहा
राज्य में शराब पर प्रतिबंध लगाने की मांग उठने लगी है. हजारीबाग में आयोजित एक महिला सम्मेलन में शराब पर प्रतिबंद को लेकर महिलाओं ने एकजुटता दिखायी. यहां सरकार से शराब पर पाबंदी लगाने की मांग की. कहा: शराब के कारण कई लोगों के घर टूट रहे हैं.
हजारीबाग : झारखंड में पूर्ण शराब बंदी को लेकर स्टेशन क्लब हजारीबाग में गुरुवार को नव भारत जागृति केंद्र और सहयोगी संस्थाओं की ओर से महिला सम्मेलन का आयोजन किया गया. इसका उदघाटन सदर प्रमुख सरोजिनी देवी, चुरचू प्रमुख अनुक्षी देवी, जिप सदस्य अग्नेशिया सांडी पूर्ति, महिला थाना प्रभारी शर्मिली एक्का ने संयुक्त रूप से किया. सभी का स्वागत एनबीजेके सचिव सतीश गिरिजा ने किया. सम्मेलन में शराब की बुराइयों पर प्रकाश डाला गया.
कहा गया कि झारखंड में भी शराब पर प्रतिबंधित लगाने की जरूरत है़ सरकार इसकी शुरुआत अंगरेजी शराब पर प्रतिबंध लगा कर करे. वक्ताओं ने कहा: पंचायती राज व्यवस्था में निर्वाचित 50 से अधिक महिला जनप्रतिनिधियों की मदद से गांवों में बननेवाली शराब पर भी चरणबद्ध आंदोलन से से रोक लगायी जा सकती है.
प्रमुख सरोजनी देवी ने शराब को महिला विरोधी मानते हुए उत्पादन और बिक्री पर रोक लगाने की मांग की.उन्होंने मद्य निषेध और अाबकारी विभाग को विरोधाभासी मानते हुए दोहरी सरकारी नीति को गलत बताया़ अनुश्री देवी ने कहा कि ग्रामीण इलाकों में शराब की वजह से लोगों का धन और जीवन दोनों बरबाद हो रहा है. जिप सदस्य अगनेशिया सांडी पूर्ति ने महिलाओं में जागरूकता, शिक्षा और आजीविका को शराबबंदी की सफलता के लिए जरूरी माना़ मुखिया रेणु देवी ने शराब विरोधी मुहिम का समर्थन किया.
उन्होंने पुरुषों से सहयोग की अपील की. मुखिया महेंद्र राम ने अपने पंचायत को शराबमुक्त बनाने का आह्वान किया. जीवलाल महतो ने पीनेवालों की बढ़ती संख्या के मद्देनजर शराब विरोधी मुहिम में सामाजिक समर्थन की कमी पर चिंता जाहिर की. मौके पर नंदलाल साव, यशोदा देवी, शारदा देवी, चंपा शर्मा, अधिवक्ता वीणा सेठी, फिल्मन बाखला, विश्वनाथ आजाद, अवधेशचंद्र पांडेय आदि शामिल थ़े मंच संचालन शंकर राणा ने किया, जबकि धन्यवाद ज्ञापन राजीव सिंह ने किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










