23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

81 नवनियुक्त शिक्षकों को मिला नियुक्ति पत्र

हजारीबाग : जिले के वर्ग एक से आठ तक के प्रारंभिक विद्यालयों में नव नियुक्त 81 शिक्षकों के बीच मंगलवार को नियुक्ति पत्र का वितरण किया गया. सूचना भवन में सदर विधायक मनीष जायसवाल, बरही विधायक मनोज यादव, मांडू विधायक जेपी पटेल तथा डीसी भुवनेश प्रताप सिंह ने शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिया. विधायक मनीष […]

हजारीबाग : जिले के वर्ग एक से आठ तक के प्रारंभिक विद्यालयों में नव नियुक्त 81 शिक्षकों के बीच मंगलवार को नियुक्ति पत्र का वितरण किया गया. सूचना भवन में सदर विधायक मनीष जायसवाल, बरही विधायक मनोज यादव, मांडू विधायक जेपी पटेल तथा डीसी भुवनेश प्रताप सिंह ने शिक्षकों को नियुक्ति पत्र दिया.

विधायक मनीष जायसवाल ने कहा कि देश की तरक्की के लिए समाज की तरक्की आवश्यक है. शिक्षक समाज की तरक्की में अहम रोल अदा करते हैं. नव नियुक्त शिक्षकों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की और सीमित संसाधन में भी शिक्षकों को शिक्षा के प्रति बेहतर कार्य करने की सलाह दी.

विधायक मनोज यादव ने कहा कि शिक्षकों को कड़ी मेहनत के बाद सफलता मिली है. नौकरी मिलने पर शिक्षकों को बधाई दी. कहा कि सामाज को शिक्षक से बड़ी उम्मीदें होती है. इस पर शिक्षक खरा उतरें. हजारीबाग शिक्षा के क्षेत्र बेहतर कार्य कर रहा है. यहां के बच्चे राज्य ही नहीं देश स्तर पर विभिन्न प्रतियोगी परीक्षा में बेहतर कर रहें हैं. इन बच्चों को शिक्षकों को मार्गदर्शन कराने की जरूरत बतायी.
विधायक जेपी पटेल ने कहा कि शिक्षक बच्चों के भविष्य के निर्माता हैं. उन्होंने सभी शिक्षकों को बधाई दी. कहा कि शिक्षकों के शिक्षा के प्रति बेहतर कार्य के चलते ही हजारीबाग जिला लगातार अच्छा कर रहा है. सूदूवर्ती इलाके में गरीब एवं मध्य वर्ग के बच्चे पढ़ते हैं. शिक्षकों को अपनी जिम्मेवारी समझने की जरूरत है.
डीसी भुवनेश प्रताप सिंह ने कहा कि शिक्षक बच्चों को मन से पढ़ायें. एक-एक शिक्षक 10-10 बच्चों को गोद लेकर शिक्षित करें और बेहतर रिजल्ट करें. डीसी ने कहा कि सीमित संसाधन में ही बच्चों को पूरी शिक्षा दें. डीएसइ आइबी सिंह ने कहा कि 81 नये शिक्षकों की नियुक्ति के साथ ही जिले में प्राइमरी सेक्शन में बच्चों के अनुपात में 80 प्रतिशत स्कूलों में विषयवार शिक्षक आ गये हैं. मौके पर शिक्षक संघ के प्रतिनिधि प्रवीण कुमार, शिक्षिका अख्तरी खातून सहित शिक्षा विभाग के कर्मी मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें