हजारीबाग : हाथियों के झुंड ने बरकट्ठा एवं चलकुशा प्रखंड के तीन गांवों में मचायी तबाही, कई घर ध्‍वस्‍त

Updated at : 14 Jul 2018 5:30 PM (IST)
विज्ञापन
हजारीबाग : हाथियों के झुंड ने बरकट्ठा एवं चलकुशा प्रखंड के तीन गांवों में मचायी तबाही, कई घर ध्‍वस्‍त

बरकट्ठा (हजारीबाग) : बरकट्ठा एवं चलकुशा प्रखंड क्षेत्र के तीन गावों में हाथियों के झुंड ने जमकर उत्पात मचाते हुए आधा दर्जन घरों को ध्वस्त कर दिया. हाथियों के दल ने शुक्रवार की रात 6 मकानों पर धावा बोल दिया और घर में रखे अनाज को चट कर गये. हाथियों के झुंड ने बरकट्ठा के […]

विज्ञापन

बरकट्ठा (हजारीबाग) : बरकट्ठा एवं चलकुशा प्रखंड क्षेत्र के तीन गावों में हाथियों के झुंड ने जमकर उत्पात मचाते हुए आधा दर्जन घरों को ध्वस्त कर दिया. हाथियों के दल ने शुक्रवार की रात 6 मकानों पर धावा बोल दिया और घर में रखे अनाज को चट कर गये.

हाथियों के झुंड ने बरकट्ठा के गांव मधुबन बेडोकला में द्वारिका पासवान, बिरेन्द्र पासवान और उषा देवी, ग्राम खैरा तुईयो में जगदीश सिंह के मकान को क्षतिग्रस्त कर दिया. वहीं चलकुशा के परतकोला गांव में लालजीत मांझी एवं बद्री मांझी के घरों को भी हाथी ने ध्वस्त कर दिया और घर में रखे अनाज को खा गये.

बाद में ग्रामीणों ने ढोल नगाड़ा बजाते हुए मशाल जलाकर हाथियों के झुंड को गांव से बाहर खदेड़ा. हाथी को भगाने के दौरान अर्जुन दास मधुबन निवासी गहरे गड्ढे में गिरकर गंभीर रूप से जख्मी हो गये. जिनका इलाज बरकट्ठा अस्पताल में किया जा रहा है.

गौरतलब है कि हाथियों के झुंड ने चौथे दिन गांव में तबाही मचायी. जिससे लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है. ग्रामीणों ने बताया कि लगभग 20 की संख्या में शामिल छोटे बडे हाथियों का दल केन्दुआ गांव की ओर से रात्री को मधुबन गांव में प्रवेश किया. इसके पुर्व बुधवार की रात्री को हाथियों के झुंड ने गोरहर के बाराटांड गांव में तबाही मचाते हुए चार मकानों एवं नव प्राथमिक विद्यालय को क्षतिग्रस्त कर अनाज चट कर गए थे.

हाथियों के झुंड के गांव में प्रवेश करने से दोनों प्रखंडों के लोग काफी डरे सहमे है. घटना की सूचना मिलने पर झारखंड आवास बोर्ड के चेयरमैन विधायक जानकी प्रसाद यादव, हजारीबाग जिला परिषद उपाध्यक्ष चंदन देवी एवं पुर्व विधायक अमित कुमार यादव ने शनिवार को मधुबन गांव जाकर पीड़ितलोगों से मिलकर मामले की जानकारी ली.

विधायक ने वन विभाग के डीएफओ को दुरभाष पर बात कर गांव से हाथी को निकालने के लिए टीम भेजने तथा तत्काल पीड़ित परिवार को अनाज एवं मुआवजा देने की मांग किया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola