14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आंधी, बारिश व ओलावृष्टि से सब्जियों की फसलें बर्बाद

तीन किसानों को मिला कर ढाई लाख का हुआ नुकसान

डुमरी. प्रखंड की नवाडीह पंचायत के बेरी गांव में शुक्रवार को आंधी, बारिश व ओलावृष्टि से बेरी गांव के किसान केश्वर सिंह, संजय कुजूर व राधा सिंह की सब्जी की फसलें बर्बाद हुई है. तीनों किसानों ने बताया कि शुक्रवार शाम को आयी आंधी बारिश व ओलावृष्टि से हमलोगों का लाखों रुपये की सब्जी फसल बर्बाद हो गया. इसमें केश्वर सिंह के लगभग दो एकड़ खेत में गेहूं, कद्दू, खीरा, कोहड़ा, प्याज, टमाटर, बोदी, भिंडी, बादाम, तरबूज, बर्बाद हो गये, जिससे मुझे लगभग एक लाख रुपये का नुकसान हुआ है. संजय कुजूर ने बताया कि मैं लगभग दो एकड़ में तरबूज, खीरा, बोदी, भिंडी, शिमला मिर्च, एस्ट्रोबेरी, कद्दू सब्जी की फसल लगायी थी. सभी फसलें तैयार थी, जिसे आंधी, बारिश व ओलावृष्टि होने से बर्बाद हो गयी. इसमें मुझे लगभग एक लाख रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है. राधा सिंह ने बताया कि उसने लगभग एक एकड़ में टमाटर, कद्दू, करेली, मिर्च, प्याज, बोदी फसल लगायी थी, जो तेज बारिश, ओलावृष्टि से बर्बाद हो गयी हैं. टमाटर फसल पूरे तरीके से पानी में डूब गया, जिसे 50 हजार रुपये का लगभग नुकसान हुआ है. तीनों किसानों ने प्रखंड प्रशासन से उचित मुआवजा की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel