पांचवां वर्षगांठ सह सावन मिलन समारोह धूमधाम से मनाया

Updated at : 10 Aug 2024 5:00 PM (IST)
विज्ञापन
पांचवां वर्षगांठ सह सावन मिलन समारोह धूमधाम से मनाया

एकता रौनियार महिला संगठन, गुमला की पांचवीं वर्षगांठ स्थानीय रौनियार धर्मशाला गुमला में धूमधाम से मनायी गयी.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, गुमला

एकता रौनियार महिला संगठन, गुमला की पांचवीं वर्षगांठ स्थानीय रौनियार धर्मशाला गुमला में धूमधाम से मनायी गयी. इस अवसर पर सावन मिलन समारोह भी हुआ. जिसमें 100 से भी अधिक की संख्या में रौनियार समाज की महिलाओं उपस्थिति थी. सावन के गीतों व सावन के झूलों की सुंदरता के साथ यह कार्यक्रम काफी उमंग के साथ संपन्न हुआ. कार्यक्रम में सदस्यों के बीच कई प्रकार के गेम, सावन के गीत, नृत्य व रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया. राधा कृष्ण का झूला समारोह का मुख्य आकर्षण रहा. राधा कृष्ण की जोड़ी के रूप में जिया व साक्षी ने मनिहारी का वेश बनाया में नृत्य व ठिठोली करके सभी का मन मोह लिया. कार्यक्रम में रांची से झारखंड प्रदेश महिला विंग की कोषाध्यक्ष मीनाक्षी गुप्ता के साथ दीपाली गुप्ता व घाघरा से पिंकी गुप्ता का आगमन हुआ. कार्यक्रम में झारखंड प्रदेश अध्यक्ष सह एकता रौनियार महिला संगठन की अध्यक्ष लता गुप्ता ने कहा कि हमें नारी शक्ति को मजबूत करना है. गुमला के साथ साथ आसपास के गांवों में जाकर नारी शक्ति को मजबूत बनाने की दिशा में काम करना है. जल्द ही हम अपने संगठन का विस्तार करने जा रहे हैं. झारखंड प्रदेश उपाध्यक्ष ममता गुप्ता ने कहा कि संगठन के लिए मुझसे जो भी संभव होगा. मैं करूंगी. सचिव सरिता गुप्ता व कोषाध्यक्ष मंजू गुप्ता ने भी संगठन को मजबूत करने पर बल दिया. सरिता गुप्ता ने भोलेनाथ पर काफी नृत्य पेश किया. सुलोचना गुप्ता ने नृत्य पेश किया. ज्योति व किरण गुप्ता ने राधा कृष्ण के साथ नृत्य करके सभी का मन मोह लिया. श्वेता गुप्ता ने मंच संचालन किया. मौके पर सीता गुप्ता, ममता गुप्ता, रीता कुमारी गुप्ता, सीमा गुप्ता, मीना गुप्ता, निपुण गुप्ता, सुमन गुप्ता, कंचन गुप्ता, पार्वती गुप्ता, पिंकी गुप्ता, पूजा गुप्ता, जया गुप्ता, सोनाली गुप्ता, मिनी गुप्ता, ज्योति कुमारी, रीना देवी, रीना रानी गुप्ता, राधा देवी, ज्योति गुप्ता, संध्या गुप्ता, लवली गुप्ता, सुषमा देवी, मनोरमा गुप्ता, सीता गुप्ता, अनन्या गुप्ता, रजनी गुप्ता, रंजना गुप्ता, सीमा गुप्ता सहित रौनियार समाज की महिलाओं ने बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया. कार्यक्रम के अंत में संगठन मंत्री रीता कुमारी गुप्ता ने धन्यवाद ज्ञापन करके कार्यक्रम की समाप्ति की घोषणा की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola