एक आंख खराब है, गरीबी में जी रही है गुमला की उकमावती देवी, जानें क्या है मामला

Updated at : 09 Nov 2021 1:28 PM (IST)
विज्ञापन
एक आंख खराब है, गरीबी में जी रही है गुमला की उकमावती देवी, जानें क्या है मामला

गुमला प्रखंड के मड़वा आंजन गांव की 43 वर्षीय उकमावती देवी की एक आंख खराब है. गरीबी में वह किसी प्रकार अपने दो बच्चों की परवरिश कर रही है. उसे विधवा पेंशन मिलती है. उसी से घर का चूल्हा जलता है.

विज्ञापन

गुमला : गुमला प्रखंड के मड़वा आंजन गांव की 43 वर्षीय उकमावती देवी की एक आंख खराब है. गरीबी में वह किसी प्रकार अपने दो बच्चों की परवरिश कर रही है. उसे विधवा पेंशन मिलती है. उसी से घर का चूल्हा जलता है. उकमावती देवी के पति तिलकधारी साय की वर्ष 2017 में स्टोव फटने से मौत हो गयी थी. परंतु उस समय पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम नहीं कराया. न ही थाने में किसी प्रकार की प्राथमिकी दर्ज हुई थी. जिस कारण पीड़िता को उसके पति के इंश्योरेंस का दो लाख रुपये नहीं मिल पाया.

उकमावती देवी ने कहा कि उसके पति पीएमएसबीवाई के तहत 12 रुपये में अपना इंश्योरेंस कराये थे. परंतु हादसे में उनकी जान चली गयी. अगर पुलिस द्वारा मेरे पति के शव का पोस्टमार्टम कराया जाता और केस दर्ज होता तो उस कागज के आधार पर पति की मौत के बाद दो लाख मिलता. जिससे मुझ गरीब को कुछ सहारा मिल जाता. उन्होंने प्रशासन से मदद की गुहार लगायी है. उन्होंने कहा कि विधवा पेंशन के सहारे वह दो बच्चों की सही तरीके से परवरिश नहीं कर पा रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola