बेहतर परीक्षा परिणाम के लिए अधिकारी किये गये हैं टैग

Updated at : 30 Nov 2024 9:15 PM (IST)
विज्ञापन
बेहतर परीक्षा परिणाम के लिए अधिकारी किये गये हैं टैग

सभी टैग अधिकारियों को उनसे टैग विद्यालयों का साप्ताहिक अनुश्रवण करने तथा छात्र-छात्राओं को प्रोत्साहन एवं मार्गदर्शन देने का निर्देश दिया है, ताकि छात्र-छात्राओं का परीक्षा परिणाम अच्छा हो सके.

विज्ञापन

गुमला. उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी द्वारा जिले में जैक की वार्षिक माध्यमिक एवं इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा 2025 में भाग लेने वाले छात्र-छात्राओं की शत-प्रतिशत उत्तीर्णता एवं बेहतर प्रदर्शन के लिए सिकछा कर भेंट गतिविधि अंतर्गत कुल 140 सरकारी, अल्पसंख्यक एवं अनुदानित विद्यालयों तथा इंटर महाविद्यालय के साथ साप्ताहिक अनुश्रवण के लिए जिले के सभी जिला स्तरीय एवं प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों सहित सशस्त्र सुरक्षा बल के अधिकारियों की भी विद्यालयों के साथ टैगिंग की गयी है. उक्त सभी टैग अधिकारियों को उनसे टैग विद्यालयों का साप्ताहिक अनुश्रवण करने तथा छात्र-छात्राओं को प्रोत्साहन एवं मार्गदर्शन देने का निर्देश दिया है, ताकि छात्र-छात्राओं का परीक्षा परिणाम अच्छा हो सके. जिला शिक्षा पदाधिकारी कविता खलखो व जिला शिक्षा अधीक्षक नूर आलम खां ने बताया कि उपायुक्त द्वारा छात्र-छात्राओं की विद्यालय में नियमित उपस्थिति, विद्यालय में निर्धारित पाठयक्रम की पूर्णता, बोर्ड परीक्षा के दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण मॉडल प्रश्नों के दैनिक अभ्यास, कमजोर बच्चों हेतु रेमेडियल कक्षाओं का आयोजन, शिक्षकों के कोर टीम के स्तर से विद्यालयों तक प्रतिदिन वस्तुनिष्ठ, लघु एवं दीर्घ उत्तरीय प्रश्नों का प्रेषण और छात्र छात्राओं द्वारा दैनिक गृहकार्य/ अभ्यास तथा शिक्षकों द्वारा उनका मूल्यांकन सहित बोर्ड परीक्षा की तैयारियों के निमित सभी कार्यरत शिक्षकों की आपसी सहभागिता और अभिभावकों के साथ समन्वय से रणनीति निर्धारित करते हुए कार्य करने का निर्देश दिया गया है. सहायक नोडल पदाधिकारी दिलदार सिंह द्वारा बताया गया कि उपायुक्त गुमला द्वारा जिले के शैक्षणिक प्रदर्शन में उत्कृष्टता के निमित गत वर्ष आरंभ किये गये नवाचारी प्रयासों से गुमला जिला राज्य स्तर पर 17वें स्थान से सातवें स्थान पर पहुंचा था. इस वर्ष भी उपायुक्त गुमला द्वारा माध्यमिक एवं उच्चतर माध्यमिक परीक्षा 2025 में शामिल होने वाले छात्र-छात्राओं तथा शिक्षकों को बेहतर प्रदर्शन हेतु सभी विद्यालयों के साथ जिला/ प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों की टैगिंग की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola