22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

घर की छत से बरामद हुआ गैरेज मालिक का शव

घर में रहते थे अकेले, हार्ट अटैक बताया जा रहा है मौत का कारण

गुमला. गुमला शहर के बीचोंबीच स्थित पटेल चौक बस स्टैंड रोड निवासी दिलीप सिंह सचदेव (61) का शव उसके घर की तीसरे मंजिल की छत से संदेहास्पद स्थिति में पुलिस ने बरामद किया है. शव मिलने के बाद पुलिस मृतक के घर पहुंच कर मामले की छानबीन की. इधर रात होने के कारण मृतक का शव गुरुवार की सुबह वहां से बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए गुमला सदर अस्पताल भेज दिया गया. शव से काफी दुर्गंध व शव क्षत-विक्षत स्थिति में होने के कारण उसके शव को रिम्स में पोस्टमार्टम के लिए रेफर कर दिया गया है. जानकारी के अनुसार दिलीप सिंह सचदेव अपने घर में अकेले रहते थे और घर के नीचे ही बाइक मरम्मत की एक दुकान थी, जहां वे बाइक मरम्मत किया करते थे. इधर, कुछ दिनों से उसका घर नहीं खुला था. इस कारण अगल-बगल के लोगों ने सोचा की दिलीप सिंह कहीं बाहर गये होंगे. इधर, बुधवार की देर शाम एक बच्चे का पतंग कट कर दिलीप सिंह के घर में गिर गया था. इसके बाद बच्चे ने अपने घर की छत से उसके घर की छत में जाकर अपना पतंग लाने गया, तो वहां से काफी बदबू आ रही थी. इसकी जानकारी उसने काफी देर के बाद अपने परिजनों को दी. इधर लोगों को इसकी जानकारी होने पर दिलीप सिंह के घर की छत के सहारे उसके रूम में देखा गया, तो वहां एक शव पड़ा हुआ था, जिसमें काफी बदबू आ रही थी. घटना की जानकारी लोगों को होने पर उसके घर के बाहर भीड़ लग गयी. घटना की सूचना पर बाहर रहने वाले परिजन पहुंचे. इसके बाद पुलिस ने शव बरामद किया. आशंका व्यक्त की जा रही है कि दिलीप सिंह की हार्ट अटैक से मौत हुई होगी.

बेटे ने यूडी केस दर्ज कराया

मृत दिलीप सिंह के पुत्र गौरव सचदेव (35) ने अपने पिता की मौत के मामले में यूडी केस दर्ज कराया है. इसमें कहा है कि वह वर्तमान में मुसाबनी में पुलिस विभाग में पदस्थापित है और वहीं रहता है. मेरे पिता घर में अकेले रहते थे. उन्हें स्वास्थ्य संबंधी बीमारी थी. पिछले 15 दिनों से मेरे पिता से परिवार के अन्य सदस्यों का कोई संपर्क नहीं हो पा रहा था. इस कारण हमलोगों को उसकी काफी चिंता हो रही थी. नौ जनवरी को हमलोग सपरिवार उन्हें देखने के लिए गुमला आये थे. तब जाकर देंखे, तो मेरे पिता घर की तीसरी मंजिल में मृत अवस्था में पड़े थे. मुझे लगता है कि उनका स्वास्थ्य संबंधी बीमारी के कारण उनकी मृत्यु हुई है. इसमें किसी का कोई दोष नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel