भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का फूंका पुतला

Updated at : 26 Jul 2025 11:12 PM (IST)
विज्ञापन
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का फूंका पुतला

अटल क्लिनिक का नाम बदलने पर किया विरोध-प्रदर्शन

विज्ञापन

गुमला. झारखंड सरकार द्वारा पूर्व प्रधानमंत्री एवं भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर स्थापित अटल क्लिनिक का नाम बदल कर मदर टेरेसा क्लिनिक करने के फैसले के विरोध में शनिवार को भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा गुमला ने टावर चौक पर विरोध प्रदर्शन किया. उन्होंने टावर चौक पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का पुतला दहन कर नारेबाजी की. भाजपा कार्यकर्ताओं ने इस निर्णय को झारखंड की तुष्टिकरण की राजनीति का उदाहरण बताते हुए तीव्र विरोध जताया. कार्यक्रम में भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष अमन यादव एवं भाजपा युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष संदीप कुमार की उपस्थिति में सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने भाग लिया. प्रदर्शन के दौरान वक्ताओं ने कहा कि यह निर्णय राष्ट्र निर्माताओं का अपमान है और झारखंड के जनमानस की भावनाओं के विपरीत है. भाजपा ने स्पष्ट किया कि यदि सरकार ने अपना फैसला वापस नहीं लिया, तो आगे और भी बड़ा आंदोलन किया जायेगा. मौके पर जिलाध्यक्ष विनय कुमार लाल, निर्मल गोयल, भूपन साहू, राजेश सिंह, सविंद्र सिंह, भोला चौधरी, श्यामसुंदर साहू, विकास सिंह, जिप उपाध्यक्ष संयुक्ता देवी, रामेश्वरी उरांव, शकुंतला उरांव, शैल मिश्रा, बालकेश्वर सिंह, सत्यनारायण उरांव, विक्की साहू, कौशलेंद्र जमुआर, संतोष सिंह, जय साहू, दिनेश सिंह, हरमीत सिंह, संजीव कुमार, संजय वर्मा, सूरज सिंह, दीपांकर साहू, सूर्या साहू, नीतीश बड़ाइक, दीपांकर मिश्रा आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola