बिहारशरीफ में नहर से मिला भरनो के मजदूर का शव

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 11 Dec 2025 10:52 PM

विज्ञापन

शरीर में जगह-जगह दिखे चोट के निशान, हत्या की आशंका

विज्ञापन

भरनो. भरनो प्रखंड मुख्यालय स्थित पोखराटोली निवासी बंदे उरांव (35 वर्ष) का शव बिहारशरीफ के नहर से पुलिस ने बरामद किया है. उसके शरीर में चोट के निशान हैं. इसलिए परिजनों ने हत्या की आशंका जतायी है. बीती रात मजदूर का शव एंबुलेंस में गांव लाया गया. जानकारी के अनुसार बंदे उरांव बीते अगस्त माह में बिहारशरीफ के ईंट-भट्ठा में मजदूरी करने गया था. उसके साथ गांव के अन्य मजदूर भी गये थे. बंदे के साथियों ने बताया कि बंदे उरांव बीते पांच दिनों से ईंट-भट्ठा से गायब था. उसकी खोजबीन की जा रही थी. बीते बुधवार को ईंट-भट्ठा के नजदीक नहर में उसका शव देखा गया. स्थानीय पुलिस ने शव को बरामद किया और ईंट भट्ठा संचालक ने शव को एंबुलेंस की व्यवस्था कर एक मजदूर के साथ गांव भिजवाया. इधर, शव गांव पहुंचने पर स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने बैठक कर मामले की जानकारी ली और ईंट-भट्ठा मालिक से फोन पर परिजनों को आर्थिक सहयोग करने की मांग रखी. भट्ठा मालिक ने अंतिम संस्कार के लिए 10 हजार रुपये भेजा है. जनप्रतिनिधियों ने प्रशासन से मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया है. वहीं मृतक बंदे उरांव के चेहरे पर चोट के निशान है. चोट के निशान के कारण परिजन हत्या की आशंका जता रहे हैं. बैठक में सीपीएम नेता मदुआ कच्छप, मुखिया प्रतिनिधि शिव केशरी, पंसस बिरसा उरांव, पूर्व मुखिया रतिया उरांव, सुकेश उरांव, मनसा उरांव आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन